נמכר ב:
€800
פריט 1:
Enrico Baj (Milano, 31 ottobre 1924 - Vergiate, 16 giugno 2003), Scultura in ceramica policroma “La favorita del presi
צפיה בפריט
פריט 2:
Dipinto ad olio su tela raffigurante scena conviviale di genere, firmato Mario Siragusa (1884-1980). Cm 162x196. Dipinto
צפיה בפריט
נמכר ב:
€2,600
פריט 3:
Dipinto ad olio su tela raffigurante Natività con Adorazione dei pastori. Pittore del XVII/XVIII secolo, scuola Nicolas
1,200
צפיה בפריט
פריט 4:
Renato Natali (Livorno, 10 maggio 1883 - Livorno, 7 marzo 1979), dipinto ad olio su tela raffigurante marinai, firmato i
1,100
צפיה בפריט
פריט 5:
Coppia di vasi in porcellana blu, con applicazioni in bronzo dorato, inizi XX secolo. H cm 44
צפיה בפריט
נמכר ב:
€850
פריט 6:
Coppia di colonne in marmo bianco scolpite a lesene con capitelli corinzi. H cm 80, larghezza cm 18, profondità cm 16
850
צפיה בפריט
נמכר ב:
€1,600
פריט 7:
Coppia di candelabri a sette luci in legno dorato a foglia a forma piramidale. Fine XVIII secolo. Base cm 112x14, altezz
1,300
צפיה בפריט
פריט 8:
Candelabro in legno argentato e dorato a cinque candele, figurato a vaso con foglie e fiori. XVIII secolo. H cm 102. Bas
700
צפיה בפריט
פריט 9:
Applique in legno dorato a foglia, tre fiamme. XVIII secolo. Base non coeva. Base cm 30. Sporgenza applique cm 45. Largh
450
צפיה בפריט
פריט 10:
צפיה בפריט
נמכר ב:
€800
פריט 11:
Maiolica raffigurante Madonna con bambino, fine XIX secolo. Copia di “Della Robbiaâ€. H cm 93. Larghezza cm 62. Profo
צפיה בפריט
פריט 12:
צפיה בפריט
נמכר ב:
€250
פריט 13:
צפיה בפריט
נמכר ב:
€450
פריט 14:
Leggio in legno dorato. XVIII secolo. H cm 19. Larghezza cm 38. Profondità cm 29
צפיה בפריט
נמכר ב:
€250
פריט 15:
180
צפיה בפריט
פריט 17:
Piccola specchiera con specchio a mercurio, con cornice barocca in legno dorato a foglia. H cm 37. Larghezza cm 52
450
צפיה בפריט
נמכר ב:
€400
פריט 18:
Cartagloria in legno dorato con a latere scultura di due giovani. XVIII secolo.
צפיה בפריט
פריט 19:
Scultura di angelo con ali spiegate in legno dorato a foglia, XIX secolo. Cm 65x34. Spessore cm 18
700
צפיה בפריט
נמכר ב:
€700
פריט 20:
700
צפיה בפריט
פריט 21:
Olio su tela applicata a tavola raffigurante marina con barche, XX secolo. Cm 18x27, con cornice cm 33x43. Firmato P.A.
160
צפיה בפריט
פריט 22:
Dipinto ad olio su tela. Barche in mare, pittore del XIX secolo. Cm 45x77.
צפיה בפריט
נמכר ב:
€6,500
פריט 23:
Dipinto ad olio su tela raffigurante viso di ragazzo e ragazza con lettera, pittore della prima metà del XIX secolo. Cm
צפיה בפריט
פריט 24:
Dipinto ad olio su tela raffigurante donne in riva al mare, firmato in basso a destra G. Biagini da Genova e datato 1905
750
צפיה בפריט
פריט 25:
Dipinto ad olio su tela applicata a cartone, raffigurante donna, firmato in basso a sinistra E. Nowak,(1853-1919), riportante scritta alto mare ,e
צפיה בפריט
פריט 26:
Dipinto ad olio su tela applicata a cartone, raffigurante uomo, firmato in basso a sinistra E. Nowak (1853-1919), riportante scritta "in alto mare"e
צפיה בפריט
פריט 27:
Cassettone in legno di noce, fine XVII secolo. Sul fronte quattro cassetti decorati ciascuno con formelle lastro
1,900
צפיה בפריט
פריט 28:
Coppia di poltrone in legno dorato, braccioli e spalliera decorati con intagli a larghe foglie d’acanto e fiori, Napol
צפיה בפריט
פריט 29:
Specchiera in legno laccato nero e perfilato in ottone dorato di forma rettangolare con lato superiore ad arco.,Napoleon
צפיה בפריט
פריט 30:
Specchiera in legno laccato nero e perfilato in ottone dorato di forma rettangolare con lato superiore ad arco, Napoleon
צפיה בפריט
נמכר ב:
€350
פריט 31:
Mobile servante in legno di noce con grande cassetto superiore e due sportelli inferiori in radica, fine XIX secolo, Fra
350
צפיה בפריט
פריט 32:
צפיה בפריט
פריט 33:
950
צפיה בפריט
פריט 34:
Porta in legno laccata e dipinta sul fronte e sul retro, Sicilia, XVIII secolo. Cm 190x86. Misure comprese del braghetto
1,900
צפיה בפריט
נמכר ב:
€1,200
פריט 35:
Coppia di colonne esagonali laccate a finto marmo, XVIII secolo, Sicilia. H cm 135. Base quadrata cm 47x47. Piano esagon
1,200
צפיה בפריט
פריט 36:
350
צפיה בפריט
נמכר ב:
€650
פריט 37:
Specchiera caminiera in legno dorato e cimasa in testa, Francia XIX secolo. Cm 180x112
צפיה בפריט
פריט 38:
Eccezionale tavolo neorinascimentale in massello di noce, XIX secolo, con piano sorretto da 4 sculture raffiguranti giov
1,300
צפיה בפריט
פריט 39:
Credenza- servante in piuma di mogano con intagli e cornici applicate sul fronte. Due sportelli, due cassetti superiori
צפיה בפריט
נמכר ב:
€5,000
פריט 40:
Grande dipinto ad olio su tela raffigurante Fori Romani con personaggi (Fasti dell’Impero Romano), inizi XX secolo
3,800
צפיה בפריט
פריט 41:
Felice Ficherelli, detto "Il Riposo" (S.Gimignano 1605-Firenze 1660), Attrib.70x105 Olio su tela, in cornice 90x125. Sce
6,800
צפיה בפריט
פריט 42:
Dipinto ad olio su tela raffigurante Palazzo Ducale di Venezia, XVII/XVIII secolo, anonimo vedutista veneziano .Cm 70x10
8,500
צפיה בפריט
פריט 43:
Piccola edicola/ancona in legno, avorio e madreperla, Alessandro Monteneri (Perugia 1832-1920). All'interno mosaico lign
7,500
צפיה בפריט
פריט 44:
Grande lampadario in vetro di Murano, 16 luci più 3 luci centrali in coppa. H cm 120. Larghezza cm 155
6,800
צפיה בפריט
נמכר ב:
€1,400
פריט 45:
Edicola lignea laccata e dorata, XVII secolo. H cm 66. Larghezza cm 67. Profondità cm 35
700
צפיה בפריט
פריט 46:
Statua lignea raffigurante Madonna con bambino, XV/XVI secolo. H cm 42. Base cm 18x15
1,500
צפיה בפריט
פריט 47:
Statua lignea raffigurante San Rocco con il cane, scultore italiano del XVII secolo. H cm 125. Base circolare cm 44
4,500
צפיה בפריט
פריט 48:
Scultura raffigurante Madonna e bambino benedicente, scultore tedesco del XV secolo. H cm 83. Base cm 25x17
2,200
צפיה בפריט
פריט 49:
Frammento di fregio in legno di noce scolpito raffigurante Santa Barbara con puttini e satiri, XVII/XVIII secolo. Cm 42x
צפיה בפריט
פריט 50:
Grande statua lignea raffigurante Madonna con bambino, scultore italiano del XVI secolo. H cm 156. Base cm 73x48
11,000
צפיה בפריט
פריט 51:
9,000
צפיה בפריט
אני מעוניין לקבל מבית המכירות Art La Rosa - Casa d'Aste התראות על מכירות חדשות