LOTE 245:
SCULTURA. scultura in pietra saponaria cm.x h. 36
VER
LOTE 246:
DIPINTO (-) olio su tela raff.donna con tamburello cm. 67x52
VER
LOTE 247:
CERAMICA. antico albarello in maiolica bianca e blu cm.x h. 18
VER
LOTE 248:
DIPINTO (-) olio su tela raff.Madonna sec.XIX cm. 63x77
VER
LOTE 250:
VER
LOTE 251:
2 000
VER
LOTE 252:
OGGETTISTICA. violino
VER
LOTE 253:
CERAMICA. Cina vaso in porcellana bianco e blu con restauri cm.x h. 45
VER
LOTE 255:
OGGETTISTICA. Cina portapennelli in bambù scolpito cm.x h. 12
VER
LOTE 257:
SCULTURA. scultura in pietra saponaria cm.x h.
VER
LOTE 259:
VER
LOTE 260:
CERAMICA. piatto in maiolica antico Francia 1600/1700
VER
LOTE 262:
DIPINTO. n.3 quadri orientali cm.x h. 250
VER
LOTE 263:
MOBILE. mobiletto con vani a giorno stile Impero cm. 52x31 5 h. 124
VER
LOTE 264:
DIPINTO (-) Axel Bulow olio su tela raff.marina con barche cm. 60x90
VER
LOTE 265:
VER
LOTE 266:
VER
LOTE 267:
VER
LOTE 268:
SCULTURA. Cina scultura saponaria L 15 5
VER
LOTE 269:
DIPINTO. Victorzan olio raff.paesaggio innevato cm. 28 5x63
VER
LOTE 271:
VER
LOTE 272:
CERAMICA. Cina vasetto in porcellana blu cm.x h. 12
VER
LOTE 273:
OGGETTISTICA. coppia di alari in bronzo sec.XIX
VER
LOTE 274:
DIPINTO (-) A.Moraglia olio su compensato raff.marina cm. 23x33
VER
LOTE 275:
VETRO. Cina vaso in vetro Pechino cm.x h. 26 5
VER
LOTE 276:
VER
LOTE 277:
VER
LOTE 278:
VER
LOTE 280:
TAVOLINO. tavolino a bandelle in mogano
VER
LOTE 281:
VER
LOTE 282:
DIPINTO (-) dipinto orietale su carta di riso cm. 25x18
VER
LOTE 283:
CERAMICA. Meissen piatto in porcellana dipinto
VER
LOTE 284:
MORELLO FEDERICO (1885-) olio su compensato raff.pescatori cm. 51x71
VER
LOTE 285:
VER
LOTE 286:
SCULTURA. Cina scultura in pietra raff.gallo cm.x h. 18
VER
LOTE 287:
OGGETTISTICA. Cina thanka cm. 51x69
VER
LOTE 288:
SCULTURA. coppia di sculture raff.mori cm.x h. 70
VER
LOTE 291:
OGGETTISTICA. Cina pendente in giada cm. 6x3 8
VER
LOTE 294:
CERAMICA. Royal Copenhagen vaso dipinto con sirenetta cm.x h. 23
VER
LOTE 295:
VETRO. Lalique piccolo centrotavola dm 11cm
VER
LOTE 298:
ICONA. Icona veneto cretese Sec XVII cm. 45x54 5
VER
LOTE 302:
DIPINTO. PASTELLO RAFF MARINA FIRMATO E DATATO 1947 IN BASSO A SINISTRA
VER
LOTE 303:
DIPINTO. Carl Mansson olio su tela raff.paesaggio campestre cm. 62x102
VER
LOTE 304:
CERAMICA. vaso in maiolica dipinta h 36 5cm
VER
LOTE 307:
DIPINTO. olio su cartone raff.scena romantica dm 31 5cm
VER
LOTE 308:
CERAMICA. vaso in maiolica dipinta h 61cm
VER
LOTE 309:
VETRO. Lalique scultura raff.cerbiattto
VER
LOTE 310:
CERAMICA. Cina vaso in porcellana cm.x h. 15 5
VER