LOT 853:
VIEW
LOT 854:
1
VIEW
LOT 855:
1,500
VIEW
LOT 856:
"Veduta di Napoli" tempera metà sec.XIX cm. 38x28
VIEW
LOT 857:
"Vecchio con barba" olio, sec.XIX cm. 17x20
VIEW
Sold for:
€300
LOT 858:
"Poeta con corona di alloro" olio inizi sec.XIX cm. 50x60
VIEW
Sold for:
€800
LOT 859:
VIEW
LOT 860:
"Napoleone Bonaparte" antico ricamo sec.XIX cm. 50x61
VIEW
LOT 861:
VIEW
Sold for:
€700
LOT 862:
VIEW
Sold for:
€100
LOT 863:
VIEW
LOT 864:
Scatola in argento con coperchio gr.500, diam.cm.16xh.9
VIEW
LOT 865:
VIEW
LOT 866:
Boccetta in vetro ricoperta in argento con tappo
VIEW
LOT 867:
VIEW
LOT 868:
580
VIEW
LOT 869:
Icona con riza in metallo argentato cm.28x33
1
VIEW
LOT 870:
210
VIEW
LOT 871:
230
VIEW
LOT 872:
1,000
VIEW
LOT 873:
2,500
VIEW
LOT 874:
VIEW
LOT 875:
700
VIEW
LOT 876:
Coppia di alari in bronzo dorato a guisa di putti, sec.XIX h.cm.28
700
VIEW
LOT 877:
Grande vaso in marmo rosa e bronzo dorato, Francia sec.XIX h.cm.47
VIEW
LOT 878:
1
VIEW
LOT 879:
Tre sedie in stile Luigi XVI in legno laccato in policromia
VIEW
LOT 880:
1,500
VIEW
LOT 881:
"Uccelli" tre dipinti su specchio sec.XIX cm. 50x75 (uno rotto)
1,200
VIEW
LOT 882:
Coppia di cornicette in legno intagliato e dorato, sec.XX cm.11,5x16,5
VIEW
LOT 883:
Coppia di sedie ovaline in noce, Genova sec.XVIII
VIEW
LOT 884:
VIEW
LOT 885:
"Scena religiosa con soldato" olio sec.XVIII cm. 24x31,5
VIEW
LOT 886:
VIEW
LOT 887:
1,000
VIEW
LOT 888:
Coppia di angioletti in legno intagliato e dorato, sec.XVIII cm.23x18
VIEW
LOT 889:
"Cristo in Croce" olio su rame, sec.XVIII cm. 17x23
VIEW
LOT 890:
VIEW
LOT 891:
Grande vaso in rame a due manici, Medio Oriente inizi sec.XIX h.cm.43
700
VIEW
LOT 892:
Divanetto Luigi XIV a flash in noce, sec.XVIII cm. 160x55 h. 92
VIEW
LOT 893:
Candelabro in rame a due manici, Medio Oriente inizi sec.XIX h.cm.43
2,000
VIEW
LOT 894:
VIEW
LOT 895:
America Settentrionale, antica stampa cm.48x42
VIEW
LOT 896:
Lampada in metallo con putti in bronzo dorato sec.XX h.cm.75
1,500
VIEW
LOT 897:
Cinque statuine in avorio scolpito di varie misure, Cina fine sec. XIX
VIEW
LOT 898:
Putto reggitorciera in legno intagliato e dorato sec.XVIII h.cm.39
VIEW
LOT 899:
Paesaggi e nature morte, cinque incisioni prove d'autore
VIEW
LOT 900:
VIEW
I would like to get notifications from Casa d'aste Boetto about new auctions