LOTE 901:
Sei ventagli in teca di epoche e misure diverse
VER
LOTE 902:
VER
LOTE 903:
VER
LOTE 904:
VER
LOTE 905:
Bassotto in porcellana
VER
LOTE 906:
Grande elefante in porcellana di Capodimonte policroma cm.58xh.47
VER
LOTE 907:
VER
LOTE 908:
1 500
VER
LOTE 909:
1 000
VER
LOTE 910:
Coppia di rosoni in legno intagliato e dorato, sec.XIX cm. 27x37
VER
LOTE 911:
"Ragazzo svestito" olio su tavoletta cm. 18x49
VER
LOTE 912:
VER
LOTE 913:
Coppia di sgabelli in terracotta cm. 36x36 h. 43
VER
LOTE 914:
VER
LOTE 915:
VER
LOTE 916:
350
VER
LOTE 917:
Salsiera Liberty in argento finemente cesellato l.cm.25, gr.450
110
VER
LOTE 918:
Grande brocca in argento h.cm.20, gr.600
VER
LOTE 919:
Coppia di candelieri in argento h.tot.cm.28, gr.846
VER
LOTE 920:
Boccale in argento h.cm.17, gr.480
VER
LOTE 921:
Risottiera in argento sbalzato in stile barocco diam.cm.32, ge.520
130
VER
LOTE 922:
Risottiera in argento sbalzato gr.600, cm.33x28
VER
LOTE 923:
Risottiera in stile barocco in argento gr.999
270
VER
LOTE 924:
VER
LOTE 925:
1 800
VER
LOTE 926:
Tre posate da servizio con manici in osso
1
VER
LOTE 927:
VER
LOTE 928:
VER
LOTE 929:
2 000
VER
LOTE 930:
175
VER
LOTE 931:
"Putti" olio su tavola, sec.XVIII cm. 32x23
VER
LOTE 932:
VER
LOTE 933:
VER
LOTE 934:
Sei campanelli di varie forme, misure e materiali
VER
LOTE 935:
VER
LOTE 936:
Sei stampe acquarellate con soggetti diversi, Francia sec.XIX
60
VER
LOTE 937:
Scuola romana sec.XVIII "Campagna romana" olio cm. 84x66
2 500
VER
LOTE 938:
1 500
VER
LOTE 939:
VER
LOTE 940:
1 200
VER
LOTE 941:
VER
LOTE 942:
"Venere e Amore" incisione, sec.XIX diam.cm.21
1
VER
LOTE 943:
Coppia di vasi in terracotta decorati a cineserie, sec.XIX h.cm.35
VER
LOTE 944:
"Popolana" olio, sec.XIX cm. 12x20
VER
LOTE 945:
VER
LOTE 946:
"Paggio seduto" disegno, carboncino e biacca cm. 20x27
1
VER
LOTE 947:
1 200
VER
LOTE 948:
Coppia di apliques a due bracci in bronzo dorato cm. 25x25
1
VER