LOTE 997:
Cassina in noce intagliato sec.XVII cm. 44x24 h. 21
VER
LOTE 998:
VER
LOTE 999:
Cassina in legno finemente intarsiato sec.XVIII cm. 41x24 h. 25
VER
Vendido por:
€1 700
LOTE 1000:
VER
Vendido por:
€30
LOTE 1001:
"Lot e le figlie" antica stampa, incisore R.Morghen cm. 35x47
1
VER
LOTE 1002:
1 000
VER
LOTE 1003:
"Strada di Pompei" acquarello cm. 30x20
1
VER
Vendido por:
€650
LOTE 1004:
Divano Luigi XIV in legno laccato, sec.XVIII cm. 188x75 h. 95
VER
Vendido por:
€30
LOTE 1005:
1
VER
Vendido por:
€1 500
LOTE 1006:
Madonna con Bambino, stuucco policromo, Toscana sec.XVI cm. 31x44
1 500
VER
Vendido por:
€120
LOTE 1007:
Specchiera in stile in legno intagliato e dorato cm. 60x95
VER
Vendido por:
€1 000
LOTE 1008:
Scuola emiliana sec.XVII "San Giovanni Battista" olio cm.93x123
1 000
VER
Vendido por:
€750
LOTE 1009:
Leggio Luigi XVI in legno e rame sbalzato sec.XVIII cm. 40x30 h. 18
VER
Vendido por:
€350
LOTE 1010:
"Gesù e la Samaritana al pozzo" olio sec.XVIII cm. 102x82
VER
Vendido por:
€2 100
LOTE 1011:
Scuola italiana sec.XVII "Il giudizio di Salomone" olio cm.170x118
1 200
VER
Vendido por:
€750
LOTE 1012:
Mezzo armadio in noce a due ante, Genova sec.XVIII cm. 136x65 h. 131
700
VER
LOTE 1013:
1 200
VER
Vendido por:
€160
LOTE 1014:
VER
Vendido por:
€160
LOTE 1015:
Alzata in metallo dorato con piatto in porcellana (rotto) h.tot.cm.25
1
VER
LOTE 1016:
VER
Vendido por:
€300
LOTE 1017:
Bimbo con gabbia, terracotta patinata, f.ta h.cm.44
VER
LOTE 1018:
VER
Vendido por:
€50
LOTE 1019:
VER
LOTE 1020:
VER
LOTE 1021:
"Mamma con Bambino" pastello cm. 33x47
VER
Vendido por:
€250
LOTE 1023:
VER
Vendido por:
€50
LOTE 1024:
"Profumo de Roma" poesia, cornicetta dorata cm.tot.19x22
VER
LOTE 1025:
VER
LOTE 1026:
VER
LOTE 1027:
Coppia di piccoli versatoi in bronzo dorato h.cm.24
VER
LOTE 1028:
1
VER
LOTE 1029:
Profilo in cera raffigurante Napoleone, sec.XIX h.profilo cm.11
VER
LOTE 1030:
VER
Vendido por:
€250
LOTE 1031:
Aquilotto in legno intagliato e dorato, inizi sec.XVIII h.cm.18
VER
LOTE 1032:
Quattro antichi mortai di cui due con pestello h.da cm.4 a cm.15
VER
LOTE 1033:
VER
Vendido por:
€1 000
LOTE 1034:
1 000
VER
Vendido por:
€950
LOTE 1035:
VER
LOTE 1036:
1 800
VER
Vendido por:
€200
LOTE 1037:
VER
LOTE 1038:
VER
Vendido por:
€500
LOTE 1039:
VER
Vendido por:
€1 600
LOTE 1040:
VER
LOTE 1041:
S.Levy "Paesaggio innevato" olio, f.to.in b.a ds. cm. 61x41
VER
Vendido por:
€1 700
LOTE 1042:
VER
LOTE 1043:
10 000
VER