Sold for:
€250
LOT 613:
Dieci stampe acquarellate, Francia fine sec.XVIII (6+4)
VIEW
Sold for:
€1,750
LOT 614:
VIEW
Sold for:
€160
LOT 616:
VIEW
Sold for:
€140
LOT 617:
Scatola magica di piatti e vassoi in metallo argentato
1
VIEW
Sold for:
€50
LOT 618:
1
VIEW
Sold for:
€240
LOT 620:
Piatto in argento in stile barocco diam.cm.33, gr.700
VIEW
Sold for:
€420
LOT 621:
VIEW
Sold for:
€720
LOT 622:
VIEW
Sold for:
€550
LOT 623:
350
VIEW
Sold for:
€50
LOT 624:
"Personaggi" tre acquarelli su carta, fine sec.XIX cm. 16x21
VIEW
Sold for:
€200
LOT 626:
VIEW
LOT 627:
Passione di Cristo, riproduzione da stampa di Durer
1
VIEW
LOT 628:
1,000
VIEW
LOT 629:
Passiera persiana a fondo chiaro cm. 590x98
VIEW
LOT 630:
2,400
VIEW
LOT 631:
VIEW
LOT 632:
4,000
VIEW
LOT 633:
Cornicetta in legno intagliato con putto, sec.XIX cm.tot.25x31
VIEW
LOT 634:
Grande fiorentina in bronzo, fine sec.XIX h.cm.85
VIEW
Sold for:
€1,500
LOT 635:
1,500
VIEW
Sold for:
€2,000
LOT 637:
700
VIEW
LOT 638:
Tavolino Liberty con piano in marmo verde cm. 88x50 h. 76
VIEW
LOT 639:
Bambina con libro, scultura in marmo, Genova sec.XIX h.cm.85, rotture
2,500
VIEW
LOT 640:
Due incisioni
VIEW
LOT 642:
Adamo ed Eva, riproduzione da stampa di Durer
1
VIEW
Sold for:
€1,000
LOT 643:
VIEW
Sold for:
€70
LOT 644:
1
VIEW
Sold for:
€150
LOT 645:
Putto suonatore, scultura in avorio, sec.XIX h.tot.cm.13,5
VIEW
Sold for:
€1,100
LOT 646:
700
VIEW
Sold for:
€210
LOT 648:
1
VIEW
Sold for:
€150
LOT 649:
VIEW
LOT 650:
Scuola olandese sec.XIX "Trainando la rete" olio cm. 61x51
VIEW
LOT 651:
Scena galante, gruppo in porcellana bianca cm.20x16xh.22
VIEW
Sold for:
€260
LOT 652:
Coppia di apliques in vetro e metallo a tre luci cm.30x40
VIEW
LOT 653:
VIEW
LOT 654:
Scuola russa sec.XX "Marinaio stanco" olio f.to cm. 110x130
VIEW
Sold for:
€380
LOT 655:
Due piccole librerie Liberty diverse, inizi sec.XX cm. 71x26 h. 125
1
VIEW
LOT 656:
Scuola russa sec.XX "Il cantiere" olio f.to cm. 100x70
VIEW
LOT 657:
Scuola francese sec.XIX "Giochi di bimbi" coppia di olii cm. 46x38
VIEW
LOT 658:
1
VIEW
LOT 659:
Giovane russa, automa funzionante h.cm.51
VIEW
LOT 660:
VIEW
I would like to get notifications from Casa d'aste Boetto about new auctions