Sold for:
€300
LOT 695:
VIEW
LOT 696:
VIEW
Sold for:
€750
LOT 697:
Scuola toscana sec.XVII "Santa Caterina" olio cm. 33x45
VIEW
LOT 698:
VIEW
Sold for:
€250
LOT 699:
"Santo" olio su tavola di forma ovale, sec.XVII cm. 33x42
VIEW
LOT 700:
VIEW
Sold for:
€700
LOT 701:
VIEW
LOT 702:
Cassina portaunguenti in noce, Toscana sec.XVII cm. 27x12 h. 14,5
VIEW
Sold for:
€300
LOT 703:
VIEW
Sold for:
€200
LOT 704:
VIEW
Sold for:
€450
LOT 706:
Tappeto Malayer Persia decorato con due rombi a fondo blu cm. 132x182
VIEW
Sold for:
€800
LOT 707:
Tappeto caucasico decorato con tre fiori cm. 145x270
VIEW
Sold for:
€80
LOT 708:
Tappeto Qashqai Persia sec.XIX (gravi difetti e mancanze) cm. 400x175
1
VIEW
Sold for:
€220
LOT 709:
Passiera Bijar, Persia inizi sec.XX cm. 350x98, difetti
VIEW
LOT 710:
Tappeto caucasico (difetti) cm. 113x182
VIEW
LOT 711:
Tappeto caucasico decorato a fondo rosso (difetti) cm. 100x116
VIEW
LOT 712:
VIEW
Sold for:
€100
LOT 713:
Fiori, coppia di disegni acquarellati, sec.XIX cm. 30x30
VIEW
Sold for:
€550
LOT 714:
VIEW
Sold for:
€100
LOT 715:
Bacco e Cleopatra, coppia di stampe acquarellate da G.Reni cm.26x34
VIEW
LOT 716:
VIEW
LOT 717:
Wine cooler a forma di secchio in mogano, sec.XIX cm.33,5x35xh.30
VIEW
LOT 718:
Scatola in madreperla, arte islamica, sec.XVIII/XIX cm. 31x18 h. 26
VIEW
LOT 719:
1,000
VIEW
LOT 720:
VIEW
LOT 721:
VIEW
LOT 722:
Coppia di smalti con figure, f.ti, metà sec.XX cm.12x10
VIEW
LOT 723:
Scuola spagnola sec.XVII "Cesto di fiori" olio cm. 83x59
3,500
VIEW
LOT 724:
Scuola italiana sec.XVIII "Vaso di fiori con farfalla" olio cm. 30x40
VIEW
Sold for:
€600
LOT 725:
"Vaso di fiori sul davanzale" olio, sec.XX cm. 125x98
VIEW
Sold for:
€350
LOT 726:
VIEW
Sold for:
€550
LOT 727:
Quattro sedie Luigi XV in noce, Genova sec.XVIII (difetti)
VIEW
LOT 728:
VIEW
Sold for:
€10,000
LOT 729:
10,000
VIEW
Sold for:
€500
LOT 730:
VIEW
LOT 731:
VIEW
LOT 732:
Tre mortai in bronzo e due campanelli del sec.XVIII e del sec.XIX
VIEW
Sold for:
€300
LOT 733:
VIEW
Sold for:
€200
LOT 734:
VIEW
LOT 735:
1,500
VIEW
Sold for:
€350
LOT 736:
VIEW
LOT 737:
VIEW
LOT 738:
VIEW
Sold for:
€850
LOT 739:
VIEW
LOT 741:
BRUSAFERRO GIROLAMO (-1760) "Vanitas" olio cm. 82x102
8,000
VIEW
Sold for:
€6,800
LOT 742:
Scuola veneta sec.XVIII "Scena biblica" olio cm. 129x95
4,000
VIEW
I would like to get notifications from Casa d'aste Boetto about new auctions