Sold for:
€1,200
LOT 401:
VIEW
LOT 402:
1,000
VIEW
Sold for:
€1,600
LOT 403:
Collezione di trentuno antiche forme di budino in rame di varie misure
VIEW
Sold for:
€2,500
LOT 404:
2,500
VIEW
Sold for:
€12,000
LOT 405:
Scuola tedesca sec.XVIII "Deposizione" olio su tavola cm. 63x85
3,000
VIEW
LOT 406:
VIEW
LOT 407:
VIEW
Sold for:
€250
LOT 408:
VIEW
Sold for:
€160
LOT 409:
VIEW
Sold for:
€1,800
LOT 411:
1,000
VIEW
Sold for:
€200
LOT 413:
VIEW
Sold for:
€500
LOT 414:
Grande alzata in argento sbalzato, Londra 1899 cm.32x25xh.17, gr.1000
VIEW
Sold for:
€100
LOT 415:
VIEW
Sold for:
€550
LOT 416:
560
VIEW
Sold for:
€170
LOT 417:
"La guarigione dello storpio" disegno d.to 1903 cm. 40x50
VIEW
LOT 418:
VIEW
LOT 419:
2,000
VIEW
LOT 420:
Scuola francese sec.XIX "Tigre" olio, f.to in b. a ds. cm. 36x43
VIEW
LOT 421:
2,800
VIEW
LOT 422:
SANTE BERTELLI (1840-1892) Turco acquarello cm.11x15 s.to in b. a s.
VIEW
Sold for:
€100
LOT 423:
VIEW
Sold for:
€300
LOT 424:
GIANNI PATRONE (1887-1972) Nettuno olio cm.90x140 f.to in b. a ds.
VIEW
Sold for:
€600
LOT 425:
VIEW
Sold for:
€800
LOT 426:
Scuola fiamminga "Banchetto all'aria aperta" olio, sec. XVIII cm.32x28
VIEW
Sold for:
€1,100
LOT 427:
1,000
VIEW
Sold for:
€3,900
LOT 428:
BOLKMAN PETER MAURICE (1630-1710) Mercato sul molo olio cm. 152x105
3,000
VIEW
LOT 429:
1,000
VIEW
Sold for:
€400
LOT 430:
"La presentazione al tempio" intarsio ligneo, sec.XIX cm. 42x54
VIEW
Sold for:
€200
LOT 431:
Angioletto portacero in legno intagliato e dorato, sec.XVIII h.cm.55
VIEW
Sold for:
€1,700
LOT 432:
VIEW
Sold for:
€310
LOT 433:
VIEW
Sold for:
€350
LOT 435:
Olifante con corno in avorio, Africa sec.XIX l.cm.56
VIEW
Sold for:
€1,000
LOT 436:
Due basi in legno intagliato e laccato, sec.XVII cm.44x36xh.16
VIEW
LOT 437:
Torà ebraica in argento l.cm.38
VIEW
LOT 438:
Calamaio a forma di leone, Londra 1879 h.cm.15
1,300
VIEW
Sold for:
€2,800
LOT 439:
Scultura in marmo raffigurante Venere, sec.XIX h.cm.90
2,500
VIEW
Sold for:
€300
LOT 440:
VIEW
LOT 441:
Coppia di coppe in bronzo e marmo, fine sec.XIX h.cm.13
VIEW
LOT 442:
VIEW
Sold for:
€450
LOT 443:
VIEW
Sold for:
€1,900
LOT 444:
1,000
VIEW
LOT 445:
VIEW
Sold for:
€1,000
LOT 446:
Scuola genovese sec.XVIII "L'Assunta" olio cm. 70x95
VIEW
Sold for:
€750
LOT 447:
VIEW
Sold for:
€350
LOT 448:
Scuola napoletana sec. XVIII "Madonna con Bambino" olio cm. 38x47
VIEW
I would like to get notifications from Casa d'aste Boetto about new auctions