Vendido por:
€850
LOTE 97:
Servizio di posate in argento da 12 persone 77 pz punzone 800 e 76PD
700
VER
Vendido por:
€1 400
LOTE 98:
alzatina in maiolica istoriata Faenza sec XVII 25×5 cm
700
VER
Vendido por:
€16 000
LOTE 99:
Cina tessuto ricamato raff.paesaggio fantastico con animali cm. 67×163
VER
LOTE 100:
caffettiera in argento Parigi sec XIX h 27 cm
VER
LOTE 101:
olio su tavola raff. Maddalena fine sec.XVIII cm. 13×11
VER
Vendido por:
€150
LOTE 102:
olio su metallo raff. Cristo con croce sec XVII
VER
LOTE 103:
Collana modello chanel in oro giallo gr.20
550
VER
LOTE 104:
Cina scultura orientale in corniola raff.guanyn h 14 base compresa
VER
Vendido por:
€1 100
LOTE 105:
olio su tela raff.autoritratto di donna sec XIX cm. 62×49
VER
LOTE 106:
dipinto su rame raff. Rebecca al pozzo sec XIX cm. 60×78
1 800
VER
LOTE 107:
pannello in maiolica dipinta cm. 90×90
450
VER
LOTE 108:
olio su tela raff.natura morta sec XVII 73×99 cm
2 000
VER
LOTE 109:
VER
Vendido por:
€1 800
LOTE 110:
cassettone lombardo a 4 cassetti sec.XVIII
1 800
VER
Vendido por:
€190
LOTE 111:
cornice veneziana seconda meta’ sec.XVIII in bronzo cm. 20×13
VER
Vendido por:
€1 800
LOTE 112:
1 800
VER
Vendido por:
€200
LOTE 113:
scatola laccata veneziana stile Luigi XV cm. 18×12 h. 8
VER
Vendido por:
€800
LOTE 114:
VER
Vendido por:
€2 200
LOTE 116:
1 000
VER
Vendido por:
€1 500
LOTE 117:
VER
LOTE 118:
Cina scultura in bronzo raff.dignitario cm.x h. 30,8
1 000
VER
LOTE 119:
n.2 candelieri in metallo argentato sec XIX h 114 cm
VER
LOTE 120:
tavolino ovale in faggio curvato a vapore inizio sec.XX
VER
Vendido por:
€800
LOTE 121:
tavolino da gioco,Emilia,noce e radica sec.XVIII
VER
LOTE 122:
teiera in argento sbalzato inglese h 25cm
550
VER
Vendido por:
€300
LOTE 123:
scultura in alabastro raff.Madonna con bambino sec XVII
VER
Vendido por:
€150
LOTE 124:
Daum France scultura in vetro raff.bisonte cm. 26×10 h. 19
VER
Vendido por:
€800
LOTE 126:
moneta in oro da 100 pesos, Republica De Chile 1947
VER
LOTE 127:
inginocchiatoio in legno di noce intarsiato Lombardia sec.XVII
VER
Vendido por:
€800
LOTE 128:
moneta in oro da 100 pesos, Repubblica De Chile 1947
VER
LOTE 129:
tankard in argento Londra 1775 h 22cm
1 000
VER
LOTE 130:
scultura in legno laccato raff.Cristo sec XVII h 21 cm
VER
Vendido por:
€120
LOTE 131:
piccolo centrotavola in argento traforato h 8cm
VER
LOTE 132:
coppia di oli su tela ovali raff.ritratti sec.XVIII 61×51 cm
4 500
VER
LOTE 133:
n.2 galli manifattura veneta sec.XIX
VER
Vendido por:
€3 000
LOTE 134:
olio su tela raff.giovane donna con fiori sec XVII cm. 58×72
2 500
VER
Vendido por:
€800
LOTE 135:
olio su tela raff.veduta di Nizza fine 800 inizio 900 cm. 66×86
VER
Vendido por:
€340
LOTE 136:
Cina coppia di vasi in porcellana dipinta cm.x h. 38
VER
Vendido por:
€800
LOTE 137:
Cina coppia di vasi cloisonne montati a bronzo cm.x h. 57
VER
LOTE 138:
tavolino scrittoio con guarniture in bronzo e piano in pelle
VER
LOTE 139:
1 000
VER
Vendido por:
€8 500
LOTE 140:
olio su tela raff.Sant’Andrea sec XVII cm. 58×78
3 000
VER
Vendido por:
€5 000
LOTE 141:
olio su tela raff.scena mitologica sec XVII cm. 121×171
5 000
VER
LOTE 142:
testa di putto in pietra montato su base in marmo cm.x h. 56
VER
Vendido por:
€650
LOTE 143:
VER
Me gustaría recibir una notificación de Aste Martini sobre nuevas subastas