LOT 102:
Olio su tela raff. ‘Trapasso di San Domenico’, sec. XVII cm 64×52
VIEW
Sold for:
€1,050
LOT 103:
Olio su tela raff. galee turche, sec. XVII cm 71×94
VIEW
Sold for:
€2,400
LOT 104:
Aldo Tura (1909 – 1963) credenza a 3 ante Dimensioni: cm 158,5x50x h81
VIEW
Sold for:
€1,800
LOT 105:
VIEW
LOT 106:
Cina incensiere in bronzo cm h22
VIEW
Sold for:
€350
LOT 107:
Scultura in bronzo raff. Venere, inizio sec. XX cm h37
VIEW
Sold for:
€850
LOT 108:
Scultura in bronzo raff. ‘Allegoria della Fortuna’ cm h178,5
VIEW
Sold for:
€500
LOT 109:
VIEW
Sold for:
€800
LOT 110:
VIEW
LOT 111:
Fonte battesimale in marmo bianco cm h108
VIEW
LOT 112:
VIEW
Sold for:
€750
LOT 113:
VIEW
LOT 114:
VIEW
Sold for:
€7,200
LOT 115:
Busto di donna con collana in marmo bianco, sec. XIX cm h64
VIEW
LOT 116:
Scultura in marmo bianco raff. busto Flora cm h60
VIEW
Sold for:
€300
LOT 117:
Calamaio in marmo, bronzo dorato e patinato, sec. XIX cm 27×15,5x h8,5
VIEW
Sold for:
€400
LOT 118:
VIEW
Sold for:
€500
LOT 119:
VIEW
LOT 120:
Scultura in bronzo raff. fanciulla con gamba sollevata cm h170
VIEW
LOT 122:
bacile in maiolica con decoro orientale sec.XVIII cm. 39×33,5 h. 9
VIEW
Sold for:
€380
LOT 123:
Busto in marmo bianco raff. ‘Artemide’, Francia, sec. XIX cm h28
VIEW
Sold for:
€1,700
LOT 124:
Scatola in smalti viennesi, inizio sec. XX cm 10x8x h6
VIEW
Sold for:
€150
LOT 125:
VIEW
LOT 126:
VIEW
LOT 127:
VIEW
LOT 128:
Testa in pietra raff. volto cm h38
VIEW
Sold for:
€150
LOT 129:
Cina piatto in porcellana decorato con granchi Dimensioni: diam cm 23
VIEW
Sold for:
€380
LOT 130:
Colonna in marmo verde con motivi floreali, sec. XIX cm h100
VIEW
LOT 131:
Colonna ottagonale in pietra cm h97
VIEW
Sold for:
€500
LOT 133:
Cina vaso in porcellana con coperchio sangue di bue cm h30
VIEW
Sold for:
€200
LOT 134:
Cina fioriera in porcellana bianca e blu cm 41×28,8x h8
VIEW
LOT 135:
Cina vaso in porcellana decorato con dragoni policromi cm h41
350
VIEW
Sold for:
€100
LOT 136:
Cina vaso in porcellana bianco e blu decorato con cani di pho cm h29
VIEW
Sold for:
€300
LOT 137:
VIEW
Sold for:
€340
LOT 138:
VIEW
Sold for:
€250
LOT 139:
VIEW
Sold for:
€200
LOT 140:
VIEW
Sold for:
€250
LOT 141:
VIEW
Sold for:
€1,900
LOT 142:
1,500
VIEW
Sold for:
€1,050
LOT 144:
VIEW
Sold for:
€1,000
LOT 145:
Colonna troncopiramidale in marmo venato, sec. XIX cm h109
VIEW
Sold for:
€300
LOT 146:
Scultura in stuccoforte raff. Venere, siglata e datata 1888 cm h116
VIEW
Sold for:
€520
LOT 147:
Obelisco in marmo giallo, sec. XIX Dimensioni: cm h29
VIEW
LOT 148:
Cina vaso in porcellana arancione Dimensioni: cm h24
VIEW
Sold for:
€320
LOT 149:
Cina piatto in porcellana bianco e blu con dragone diam cm 30,8
180
VIEW
Sold for:
€180
LOT 150:
130
VIEW
I would like to get notifications from Aste Martini about new auctions