LOT 201:
VIEW
LOT 202:
Cina vaso in porcellana biaco e blu cm h31,5
VIEW
Sold for:
€2,000
LOT 203:
1,500
VIEW
LOT 204:
Coppia di appliques in bronzo dorato cm h30
VIEW
LOT 205:
Coppia di appliques 4 luci in bronzo dorato. epoca Carlo X cm h40
VIEW
Sold for:
€700
LOT 206:
Scatola da the’ laccata a cineseria, sec. XVIII cm 25,5×14,5x h14,5
VIEW
LOT 207:
VIEW
LOT 208:
Cina lotto n.4 oggetti in porcellana vari
VIEW
LOT 209:
VIEW
Sold for:
€600
LOT 210:
Coppia dii sculture in legno policromo, Venezia, sec. XVIII cm h8,5
VIEW
Sold for:
€650
LOT 211:
Scultura in legno laccato raff. San Sebastiano sec. XVIII cm h32
VIEW
LOT 212:
VIEW
LOT 213:
VIEW
Sold for:
€300
LOT 215:
Cina vaso in porcellana decorato con personaggi cm h33,4
VIEW
LOT 216:
Calamaio in marmo venato e bronzo dorato, fine ‘800 cm 34x21x h14
VIEW
LOT 217:
1,500
VIEW
LOT 219:
VIEW
LOT 220:
VIEW
Sold for:
€150
LOT 221:
VIEW
Sold for:
€50
LOT 222:
VIEW
LOT 223:
Obelisco in marmo rosso e nero con sfere in metallo dorato cm h43
VIEW
LOT 224:
Obelisco in marmo giallo cm h32,5
VIEW
Sold for:
€400
LOT 225:
Cina vaso in porcellana bianca e blu decorato con dragoni cm h39
VIEW
LOT 226:
Barometro in legno con fregi in bronzo dorato, sec. XIX cm h101
VIEW
LOT 227:
1,800
VIEW
LOT 228:
Cina scultura in legno laccata e dorata raff. dignitario cm h23
VIEW
Sold for:
€280
LOT 230:
Cina scultura in bronzo cloisonne’ raff. guanyn cm h23,7
VIEW
LOT 231:
VIEW
LOT 232:
VIEW
LOT 233:
Cina vaso in porcellana fondo viola decorato con personaggi cm h29,5
VIEW
Sold for:
€600
LOT 234:
VIEW
Sold for:
€250
LOT 235:
Vaso in ceramica blu con guarniture in bronzo Liberty cm h39,5
VIEW
Sold for:
€1,300
LOT 236:
Cina coppia di vasi in porcellana dipinti con motivi floreali cm h28,5
VIEW
LOT 237:
VIEW
Sold for:
€210
LOT 238:
VIEW
Sold for:
€460
LOT 239:
VIEW
Sold for:
€420
LOT 240:
Fornasetti vassoio in metallo decorato con fiori anni 50/60 cm. 59×25
VIEW
Sold for:
€1,050
LOT 241:
VIEW
LOT 242:
Meissen calamaio in porcellana
VIEW
Sold for:
€400
LOT 243:
VIEW
LOT 244:
Placca in pietra con profilo di uomo scolpito cm 52×37
VIEW
Sold for:
€500
LOT 245:
VIEW
Sold for:
€950
LOT 247:
VIEW
Sold for:
€50
LOT 248:
VIEW
Sold for:
€100
LOT 249:
VIEW
Sold for:
€150
LOT 250:
VIEW
I would like to get notifications from Aste Martini about new auctions