LOT 301:
scatoletta rivestita in oro basso con dipinto sec.XVIII dm 7 cm
VIEW
Sold for:
€3,800
LOT 302:
3,000
VIEW
LOT 304:
tavolino in legno scolpito, Inghilterra sec.XIX cm. 72×72 h. 72
VIEW
LOT 305:
credenzina intarsiata a motivi geometrici sec.XIX cm. 27×72,5 h. 108
VIEW
Sold for:
€1,800
LOT 306:
Cina grande scultura in legno ‘guanyn’ cm.x h. 118
VIEW
LOT 308:
Cina vaso cloisonne decorato con draghi cm.x h. 40
VIEW
LOT 309:
Cina vaso in porcellana bianco e blu cm.x h. 35
VIEW
LOT 310:
Cina dipinto su seta raff. natura morta cm. 79×40
VIEW
LOT 311:
VIEW
LOT 313:
candelabro in argento a 7 fiamme, punzone 800 gr.2220 h 47cm
1,200
VIEW
Sold for:
€800
LOT 314:
vassoio ovale con manici in argento 800 gr.1240 55×34 cm
VIEW
Sold for:
€800
LOT 315:
caraffa in argento 800 argentiere Brandimarte Firenze gr.969 h 27 cm
VIEW
LOT 316:
olio su tela raff.sacra famiglia sec.XVII cm. 56,5×44,5
700
VIEW
LOT 317:
specchiera in argento finemente lavorato 62×38
1,800
VIEW
Sold for:
€3,300
LOT 318:
scultura policroma raff.moro su gondola Venezia Sec.XVIII cm.x h. 117
3,000
VIEW
LOT 319:
Cina vaso in porcellana con coperchio cm.x h. 23,5
VIEW
LOT 320:
Cina lotto n.4 oggetti vari in porcellana h da 8 cm a 25,5 cm
VIEW
LOT 321:
Cina vaso in porcellana dipinto con alberi in fiore cm.x h. 40,5
VIEW
Sold for:
€50
LOT 322:
Cina piatto in porcellana bianca e blu decorato con pesc dm 34 cm
VIEW
LOT 325:
Cina ceramica stile Tang cm.x h. 18
VIEW
LOT 326:
Cina scultura raff.uomo sdraiato in legno laccato L30 cm
VIEW
Sold for:
€550
LOT 327:
Cina scatola lacca nera e oro con vasi rossi cm. 32×18 h. 34
VIEW
LOT 328:
Cina vaso in porcellana bianca e blu cm.x h. 56
VIEW
Sold for:
€950
LOT 330:
Cina scultura in bronzo patinato raff.Budda cm.x h. 16,5
VIEW
Sold for:
€550
LOT 331:
VIEW
LOT 334:
coppia di lampade decoro in alluminio e blu
Sold for:
€300
LOT 335:
tavolino in legno e ottone, piano rosa, anni 60/70 cm. 82×82 h. 47
VIEW
Sold for:
€3,500
LOT 336:
3,000
VIEW
Sold for:
€200
LOT 337:
VIEW
LOT 338:
coppia di poltrone vintage in pelle anni 70
VIEW
Sold for:
€3,600
LOT 340:
VIEW
Sold for:
€600
LOT 341:
VIEW
Sold for:
€600
LOT 343:
lampada da sospensione in vetro di Murano anni 70 dm 35cm
VIEW
LOT 344:
lampada a sospensione in vetro di Murano anni 70 dm 35cm
VIEW
LOT 345:
VIEW
LOT 346:
lampada a sospensione in vetro di Murano anni 70 dm 55cm
VIEW
LOT 347:
lotto n.12 plafoniere in metallo e vetro di murano cm. 30,5×30,5
1,200
VIEW
Sold for:
€500
LOT 348:
Skipper tavolo anni 70 in vetro, marmo e metallo cm. 200×100 h. 70,5
VIEW
Sold for:
€1,000
LOT 349:
1,000
VIEW
LOT 350:
Ligne Roset n.8 sedie laccate bianche anni 70
VIEW
I would like to get notifications from Aste Martini about new auctions