LOTTO 1:
1 500
GUARDA
Venduto per:
€6 300
LOTTO 2:
4 000
GUARDA
Venduto per:
€5 000
LOTTO 3:
coppia di sculture in alabastro raff.imperatori sec.XVIII cm.x h. 82
3 500
GUARDA
Venduto per:
€3 500
LOTTO 4:
Cina scultura in corallo sec.XX cm. 26,5×7 h. 19
1 300
GUARDA
Venduto per:
€1 750
LOTTO 5:
GUARDA
Venduto per:
€1 300
LOTTO 6:
1 200
GUARDA
LOTTO 7:
olio su rame ‘3 santi con velo di Veronica’ sec.XVII cm. 31×23,5
GUARDA
Venduto per:
€4 200
LOTTO 8:
GUARDA
Venduto per:
€13 000
LOTTO 9:
8 000
GUARDA
Venduto per:
€6 500
LOTTO 10:
1 500
GUARDA
Venduto per:
€8 500
LOTTO 11:
4 000
GUARDA
Venduto per:
€1 500
LOTTO 12:
zuppiera in argento Vermeil gr.1944 34x24x h32 cm
GUARDA
LOTTO 14:
Lenci ‘la russa’ cm.x h. 44
1 500
GUARDA
Venduto per:
€2 000
LOTTO 15:
secretaire in legni vari epoca Luigi XVI cm. 77,5×37,5 h. 147,5
1 700
GUARDA
Venduto per:
€2 200
LOTTO 16:
1 500
GUARDA
Venduto per:
€3 800
LOTTO 18:
Giovanni Grande per Lenci ‘la mucca’ cm. 30×38
2 000
GUARDA
Venduto per:
€1 100
LOTTO 19:
F.Barbedienne coppia di vasi in bronzo dorato cm.x h. 41
1 000
GUARDA
LOTTO 20:
550
GUARDA
Venduto per:
€1 000
LOTTO 23:
Essevi statuina in porcellana ‘figura femminile’ cm.x h. 31
1 000
GUARDA
LOTTO 25:
GUARDA
Venduto per:
€2 800
LOTTO 26:
1 800
GUARDA
Venduto per:
€5 800
LOTTO 28:
Abele Jacopi (?) per Lenci ‘area e terra’ cm.x h. 48,5
2 000
GUARDA
Venduto per:
€2 800
LOTTO 29:
2 000
GUARDA
Venduto per:
€2 000
LOTTO 30:
Cina coppia di vasi in porcellana cm.x h. 44
1 000
GUARDA
Venduto per:
€2 000
LOTTO 31:
1 500
GUARDA
Venduto per:
€1 100
LOTTO 32:
GUARDA
LOTTO 34:
GUARDA
LOTTO 35:
Gigi Chessa 1898/1935 olio raff.nudo cm. 46×46
1 500
GUARDA
LOTTO 36:
Urano Palma sedia trono firmata e pirografata cm. 65,5×41,5 h. 122
1 500
GUARDA
LOTTO 37:
Caccia Dominioni per Alessi, servizio in lega EPNS da 12
1 500
GUARDA
LOTTO 38:
GUARDA
LOTTO 39:
GUARDA
Venduto per:
€2 800
LOTTO 40:
olio su tela raff.Cardinale sec XVIII cm. 90×68
1 000
GUARDA
Venduto per:
€1 000
LOTTO 41:
olio su tela ‘Petronilla Prielli’ datato 1780 cm. 90×71,5
1 000
GUARDA
LOTTO 42:
olio su tela ‘Gio’ Antonio Prielli ‘datato 1680 cm. 89×69,5
1 000
GUARDA
LOTTO 43:
olio su tela raff.nobiluomo sec XVIII cm. 89,5×71
1 000
GUARDA
Venduto per:
€520
LOTTO 44:
coppia di incensieri orientali in argento gr.1295 h 34 cm
GUARDA
Venduto per:
€24 000
LOTTO 45:
Cina scultura in porcellana raff.divinita’ cm.x h. 66
GUARDA
Venduto per:
€200
LOTTO 46:
Cina piatto ovale in porcellana bianca e blu cm. 41,5×48
GUARDA
Venduto per:
€300
LOTTO 47:
Tibet, portadocumenti in argento gr.568 L 39 cm
GUARDA
Venduto per:
€150
LOTTO 48:
incensiere orientale in argento cesellato gr.320 h 28,5
GUARDA
Venduto per:
€330
LOTTO 49:
Cina zuppiera in porcellana bianca e blu dm 27 h 22 cm
GUARDA
Venduto per:
€10 000
LOTTO 50:
10 000
GUARDA
Vorrei ricevere notifiche da Aste Martini sulle nuove aste