LOTE 193:
VER
LOTE 194:
OGGETTISTICA. placca in bronzo raff.profilo maschile dm 8cm
VER
LOTE 195:
OGGETTISTICA. placca in gesso raff.profilo maschile sec.XIX cm 6x8
VER
LOTE 196:
OGGETTISTICA. placca in bronzo raff.Pierre Corneille sec.XIX dm 11cm
VER
LOTE 197:
OGGETTISTICA. placca in metallo con inciso stemma nobiliare cm 5 5x5 5
VER
LOTE 198:
OGGETTISTICA. miniatura in cera datata 1896 cm 13x10
VER
LOTE 199:
SCULTURA. scultura orientale dorata H10 cm
VER
LOTE 200:
CERAMICA. Cina vasetto in porcellana H7 cm
VER
LOTE 201:
SCULTURA. H.Molins scultura in bronzo dorato cm.x h. 8 3
VER
LOTE 202:
VER
LOTE 203:
BRONZO. Giappone coppia di vasi in bronzo cm.x h. 17
VER
LOTE 204:
CERAMICA. C.I.A Manna (sarda al pozzo) scultura in porcellana
VER
LOTE 205:
TAVOLO. tavolo con due cassetti gambe tornite sec.XIX
VER
Vendido por:
€100
LOTE 206:
CERAMICA. Giappone coppia di vasi cloissonet primi 900 cm.x h. 24 5
VER
LOTE 208:
CERAMICA. vaso in ceramica orientale sec.XVIII cm.x h. 25
VER
LOTE 209:
DIPINTO (-) Knut Norman olio raff.Venezia cm. 34x39
VER
LOTE 210:
DIPINTO. olio su tavola diviso in tre pannelli raff. crocifissione
3 000
VER
LOTE 211:
DIPINTO (-) olio su tela raff.barche cm. 36x62
VER
LOTE 213:
VETRO. Cina vaso in vetro Pechino dinastia Qing cm.x h. 41
VER
LOTE 214:
CERAMICA. Cina alzatina in ceramica dipinta dm 11 5 epoca Repubblica
VER
LOTE 215:
APLIQUE. aplique in bronzo dorato
VER
LOTE 216:
CERAMICA. Cina vaso in porcellana con personaggi cm.x h. 60
VER
LOTE 217:
ARGENTI. portaghiaccio in argento e malachite anni 30 h 37 cm
2 000
VER
LOTE 218:
DIPINTO (-) A.Roncali olio su tela raff.giovane donna cm. 30x58
VER
LOTE 219:
SCULTURA. scultura in pietra saponaria cm.x h. 21
VER
LOTE 220:
VETRO. Dewau coppia di vasi in vetro dipinti cm.x h. 16 5
VER
LOTE 221:
SCULTURA. scultura in bronzo 'bacio tra i bimbi' sec.XIX cm.x h. 28 5
VER
LOTE 222:
CERAMICA. Cina alzatina in ceramica bianca e blu dm 21 8
VER
Vendido por:
€50
LOTE 225:
CERAMICA. Cina vaso in porcellana bianca e blu cm.x h. 20
VER
LOTE 226:
VER
LOTE 227:
OGGETTISTICA. Giappone fermacarte in metallo cesellato L 30cm
VER
LOTE 228:
CERAMICA. Giappone piatto in ceramica sec.XIX dm 18 3cm
VER
LOTE 229:
OROLOGIO. orologio in legno dorato stile gustaviano cm.x h. 66
VER
LOTE 230:
ARGENTI. n.2 centrotavola in argento anni 40 32x20 cm diam17 cm
VER
LOTE 231:
VETRO. Dewau alzata in vetro dipinto cm.x h. 12
VER
LOTE 232:
BRONZO. lotto n.3 scimmie in bronzo portacandele sec.XIX cm.x h. 16
VER
LOTE 233:
TAVOLINO. tavolino ovale sec.XIX cm.x h. 70
VER
LOTE 234:
DIPINTO (-) olio raff.soggetto orientalista firmato cm. 40x32
VER
LOTE 235:
VETRO. Heinz bicchiere in vetro h 20 cm
VER
LOTE 236:
CERAMICA. Cina piatto sec.XIX DM37
VER
LOTE 237:
CERAMICA. Cina piatto sec.XIX DM41
VER
LOTE 238:
MOBILE. settimanale in mogano e piuma sec.XIX cm. 95x49 h. 139
VER
LOTE 239:
DIPINTO (-) Ernst Friis olio su tela raff.paesaggio innevato cm. 60x50
VER
LOTE 240:
CERAMICA. coppia di vasi in porcellana Cina cm.x h. 28
VER
Me gustaría recibir una notificación de Aste Martini sobre nuevas subastas