Sold for:
€50
LOT 49:
TODARO IVAN Milano (Cr) 1975 MARGOT 2020 Tela applicata su carta applicata su tela 40,00x40,00x2,00 Certificato di autenticità
Sold for:
€100
LOT 50:
TODARO IVAN Milano (Cr) 1975 Topolino POP! 2020 Collage su tela 40,00x40,00x2,00 Certificato di autenticità
LOT 51:
DOC Busto Arsizio (Varese) 1956 senza titolo 2019 TECNICA MISTA 60,00x64,00x5,00
Sold for:
€50
LOT 52:
SALEMI CALOGERO Racalmuto (AG) (Monza) 1966 Squarci di rosso 2021 Mista su tela 60,00x20,00x3,00 Certificato di autenticità
LOT 53:
ARCONTE MARIA CHIARA Terni (TR) 1983 Sospesa 2019 acrilico su tela 50,00x50,00x3,00 Certificato di autenticità
LOT 54:
SALEMI CALOGERO Racalmuto (AG) (Monza) 1966 Squarci di rosso 2020 Mista su tela 30,00x20,00x2,00 Certificato di autenticità
LOT 55:
SALEMI CALOGERO Racalmuto (AG) (Monza) 1966 Squarci di rosso 2020 Mista su tela 30,00x24,00x2,00 Certificato di autenticità
Sold for:
€100
LOT 56:
GIULIANELLI CLAUDIO Roma (Corchiano) Il volo di Pulcinella 2021 olio su tela 70,00x50,00x3,00 Certificato di autenticità
Sold for:
€50
LOT 57:
BELLUOMO CORRADO Roma (Perugia) 1973 Omaggio a Frida Kahlo 2020 Smalti lucidi su tela 70,00x50,00x2,00 Certificato di autenticità
Sold for:
€50
LOT 58:
LISCHETTI LUCA Laveno (Va) 1950 Senza titolo Tecnica mista su tavola5 55,00x50,00
Sold for:
€50
LOT 59:
LISCHETTI LUCA Laveno (Va) 1950 Senza titolo Tecnica mista su tavola 55,00x50,00
Sold for:
€50
LOT 60:
DE LEO RAFFAELE taranto (taranto) 1970 Chaplin Modern 2020 FINE ART - GIGLèE - pop art 77,00x50,00 Certificato di autenticità
LOT 61:
DE LEO RAFFAELE taranto (taranto) 1970 MARILYN HOLLYWOOD 2020 FINE ART - GIGLèE 60,00x50,00 Certificato di autenticità
Sold for:
€200
LOT 62:
SERRAVALLI GIAN LUIGI Ferrara (MI) 1949 IL CANE FELICE 2019 olio e smalti su tavola 47,00x104,00x3,00 Certificato di autenticità
Sold for:
€50
LOT 63:
ROB Monza (MB) 1960 Città 1994 Olio su tela 50,00x70,00 Certificato di autenticità
Sold for:
€50
LOT 64:
PRINZI PAOLO Spagna (Roma) 1971 Flora geometrica – variante 4 2014 polimaterico su faesite 40,00x30,00 Certificato di autenticità
Sold for:
€50
LOT 65:
ROB Monza (MB) 1960 Atelier due 1996 Olio su tela 80,00x60,00 Certificato di autenticità
LOT 66:
ROB Monza (MB) 1960 Sguardo 1995 Olio su tela 70,00x50,00 Certificato di autenticità
Sold for:
€50
LOT 67:
BELLUOMO CORRADO Roma (Perugia) 1973 Sognando l'orizzonte 2020 Smalti lucidi su tela 50,00x70,00x2,00 Certificato di autenticità
Sold for:
€50
LOT 68:
BELLUOMO CORRADO Roma (Perugia) 1973 La danza dei fenicotteri 2020 Smalti lucidi su tela 70,00x50,00x2,00 Certificato di autenticità
Sold for:
€50
LOT 69:
BERRA MARINA Milano (MI) 1969 Fall leaves 2 2015 Acrilico su tela 60,00x60,00 Certificato di autenticità
LOT 70:
BERRA MARINA Milano (MI) 1969 Fall leaves 1 2015 Acrilico su tela 60,00x60,00 Certificato di autenticità
Sold for:
€50
LOT 71:
VALUSSI MARIARITA Albenga (Alessandria) 1957 Statue su sfondo fiorito 2018 Acrilico su tela 90,00x60,00 Certificato di autenticità
LOT 72:
DOMINGUEZ Cile (Milano) 1955 Paesaggio,Luce 2020 acrilico su tela , oro, 40,00x50,00x2,00 Certificato di autenticità
Sold for:
€50
LOT 73:
DOMINGUEZ Cile (Milano) 1955 Paesaggio 2020 acrilico su tela 40,00x50,00x2,00 Certificato di autenticità
Sold for:
€50
LOT 74:
VALUSSI MARIARITA Albenga (Alessandria) 1957 La lottatrice nella vita 2017 olio su tela 60,00x60,00 Certificato di autenticità
LOT 75:
CARNEVALE ALDO Fondi (Latina) 1960 air 2017 tecnica mista su tela 40,00x30,00x2,00 Certificato di autenticità
Sold for:
€350
LOT 76:
DE LEO RAFFAELE taranto (taranto) 1970 Superman e il futuro 2021 FINE ART - pop art 110,00x92,00 Certificato di autenticità
LOT 77:
AROSIO EZIO LISSONE (MB) 1949 Spazio sinergetico 2020 t.m. su pannello con cornice 89,00x68,00 Certificato di autenticità
Sold for:
€200
LOT 78:
AROSIO EZIO LISSONE (MB) 1949 Sinestesia 2020 t.m. su pannello con cornice 47,00x86,00 Certificato di autenticità
Sold for:
€200
LOT 79:
SQUARCIA Rochester (MN USA) 1970 immigration 2019 acrilico su tavola 180,00x150,00
Sold for:
€50
LOT 80:
CAMPORESE PAOLO Padova (Padova) 1961 Evoluzione di una sella 2018 terracotta policroma 22,00x42,00x19,00 Certificato di autenticità
Sold for:
€100
LOT 81:
BOETTI Torino (To) 1940 Serie da 1 a 10 1984 Stampa su cartolina 10,00x15,00
Sold for:
€50
LOT 82:
DELL'AVERSANA PIETRO Sant'Arpino (Caserta) 1963 "Love" 2021 Scultura e tecnica mista su tavola 40,00x40,00x3,00 Certificato di autenticità
Sold for:
€100
LOT 83:
TODARO IVAN Milano (Cr) 1975 Astrazione pura 2017 Acrilico e resina su tela di cotone 80,00x60,00x4,00 Certificato di autenticità
Sold for:
€200
LOT 84:
AROSIO EZIO LISSONE (MB) 1949 Work in Progress 2 2019 t.m. su tela con listello 60,00x100,00 Certificato di autenticità
LOT 85:
FECOLA ALAN castellanza (varese) 1980 Metropolis 2021 mista su tavola su telaio 32,00x52,00x4,00 Certificato di autenticità
LOT 86:
FECOLA ALAN castellanza (varese) 1980 Secrets of eyes 2021 mista su tavola su telaio 30,00x30,00x4,00 Certificato di autenticità
Sold for:
€50
LOT 87:
FECOLA ALAN castellanza (varese) 1980 Memories 2021 mista su tavola su telaio 34,50x34,50x5,00 Certificato di autenticità
LOT 88:
FANNI STEFANO Cagliari (CA) 1972 Abisso uomo 2012 Fotografia - stampa fine art 50,00x50,00
Sold for:
€50
LOT 89:
ZUMBOLO GIUSEPPE Casal di Principe (Caserta) 1955 Rosso Vaprio Tela piegata dipinta ad acrilico 50,00x60,00x3,00 Certificato di autenticità
LOT 90:
ZUMBOLO GIUSEPPE Casal di Principe (Caserta) 1955 New York City 2019 olio su faesite 60,00x40,00 Certificato di autenticità
Sold for:
€50
LOT 91:
ZUMBOLO GIUSEPPE Casal di Principe (Caserta) 1955 Composizione con sabbia di Baratti Tela piegata dipinta ad acrilico con innesto di sabbia di Baratti 60,00x40,00x3,00 Certificato di autenticità
LOT 92:
BERNARDINI MILENA SAN BENEDETTO DEL TRONTO (ASCOLI PICENO) 1978 Piccole Evasioni 2017 Tecnica mista su tela 40,00x40,00x4,00 Certificato di autenticità
LOT 93:
ALEXIA ASTRALE Acqui Terme (Alessandria) 1993 Senza titolo 2014 Acrilico su tela 50,00x35,00 Certificato di autenticità
LOT 94:
VAN GANGO Termoli (CB) (Campobasso) 1980 Informal #5 2013 Stucco, bitume e acrilici su legno 36,00x61,00 Certificato di autenticità
LOT 95:
CARRIERI CESARE Grottaglie (TA) (Taranto) 1993 Consolatio 2015 Acrilico su tela 60,00x80,00 Certificato di autenticità
LOT 96:
LA.ZANI BAGNOLO MELLA (GHEDI) 1965 PETIT DEJEUNER 2020 COLORI ACRILICI, GRAFITE, INCHIOSTRO SU TELA 70,00x50,00 Certificato di autenticità
I would like to get notifications from Basezero about new auctions