LOT 1:
Elia Alunni Tullini - White shell. Cemento bianco, base 40x30 cm altezza 60 cm, 2021 - 13 kg (più la custodia per la spedizione 10 kg) Certificato d'autenticità Concept Sebbene la finitura superficiale nelle parti non scalfite da crepe conferisca all’opera un aspetto estremamente delicato, essa ...
260
VIEW
LOT 2:
260
VIEW
LOT 3:
260
VIEW
LOT 4:
260
VIEW
LOT 5:
Elia Alunni Tullini - Siamo solo prodottti. Gesso, 63,5x13x13 cm, 2021 7 kg Certificato d'autencità Concept “Siamo solo prodotti” è la riproduzione in scala ridotta di “Involucro”, opera selezionata alla Biennale di Londra 2021, ottenuta per mezzo di scansione e stampa 3D digitale. Rappresenta ...
260
VIEW
LOT 6:
900
VIEW
LOT 7:
Anna Rita Angiolelli - Delicate peonie. Olio su tela, 50x60 cm, colorato anche sui bordi Si può appendere anche senza cornice Imballo professionale Firma in basso a destra Certificato di autenticità
VIEW
LOT 8:
Anna Rita Angiolelli - Dream. Olio su tela, 50x70 cm, colorato anche sui bordi Si può appendere anche senza cornice Imballo professionale Firma in basso a destra Certificato di autenticità Paesaggio tropicale con palme al tramonto
700
VIEW
LOT 9:
900
VIEW
This lot's image may contain nudity or sexual content
LOT 10:
VIEW
LOT 11:
Sara Bacchiocchi - Claudia Cardinale. Acquerelli su foglio A4 300G/m2, 2021 Lotto con cornice e vetro Firma in basso al centro Certificato di autenticità
60
VIEW
LOT 12:
Sara Bacchiocchi - Ginevra. Tempera acrilica su tela, 30x30 cm, 2021 Firma in basso a destra Certificato di autenticità
VIEW
LOT 13:
VIEW
LOT 14:
VIEW
LOT 15:
Catena Biagia Ballarino - Teste di Moro. Olio su tela, 50x70 cm, 2020 Firma diagonale sulla sinistra Certificato di autenticità
280
VIEW
LOT 16:
Catena Biagia Ballarino - Spiaggia dei conigli. Olio su tela, 50x70 cm, 2020 Firma in basso a sinistra Certificato di autenticità
280
VIEW
LOT 17:
Catena Biagia Ballarino - Laguna. Olio su tela, 25x25 cm, 2017 gr 100 Firma in basso a sinistra Certificato di autenticità
VIEW
LOT 18:
Catena Biagia Ballarino - Maree. Olio su tela, 70x50 cm, 2017 gr 700 Firma in basso a sinistra Certificato di autenticità
280
VIEW
LOT 19:
Catena Biagia Ballarino - Olio su tela, 50x70 cm, 2021 gr 900 Firma in basso a sinistra Certificato di autenticità
280
VIEW
LOT 20:
Marco Barberio - Empire State. Acrylic on canvas, 100x 70 cm, 2021 Signature Authenticity certificate We are always on the famous streets of New York, easy to understand from the yellow cabs and the imposing tower in the background, the Empire State Building. The atmosphere deliberately recalls ...
2,400
VIEW
LOT 21:
Marco Barberio - Flat Black and White. Acrylic on canvas, 70x100 cm, 2021 Signature Authenticity certificate The Manhattan Skyline is best viewed from a height. The soaring metropolis suddenly looks like a dollhouse, with little people doing mundane tasks. Hungry people visit sidewalk cafes ...
2,400
VIEW
LOT 22:
Marco Barberio - Venenzia. Acrylic on canvas, 98x69 cm, 2021 Signature Authenticity certificate When you look at Venice from one of the many suspension bridges it is difficult not to grasp the intensity of this city. A city that challenges water and at the same time challenged by this element, a ...
2,400
VIEW
LOT 23:
Flaminia Bonfiglio - Nuvole. Pittura digitale, 2021. Firma centrale spostata a destra Certificato di autenticità
2,800
VIEW
LOT 24:
Flaminia Bonfiglio - Flying. Pittura digitale, stampa unica Fine art su carta 100% cotone ultrabianca, INK ULTRACHROME EK3, 90x90 cm Firma in basso a destra Certificato d'autenticità
2,500
VIEW
LOT 25:
Flaminia Bonfiglio - Induci in tentazione. Acrilico su lastra di cristallo, 30x40 cm, 2020 - 2 kg Firma sul retro Certificato di autenticità
2,600
VIEW
LOT 26:
Flaminia Bonfilgio - Fotogrammi. Pittura digitale, stampa unica Fine art su carta 100% cotone ultrabianca, INK ULTRACHROME EK3, 79x88 cm Firma sulla piega della gonna in basso a sinistra Certificato di autenticità
2,200
VIEW
LOT 27:
Flaminia Bonfiglio - Mi ricordo. Pittura digitale, 2020. Euro 2400 Firma centrale a destra Certificato di autenticità
2,400
VIEW
LOT 28:
Duilio Busdon - Victory. Bassorilievo in tecnica mista, 66x86 cm kg 1,5 Firma in basso a destra Certificato di autenticità Surreale presentazione di una auspicata vittoria contro Covid-19 raffigurata dal Condottiero vincitore Churchill che porge una siringa con siero antivirus all Urlo di Munch ...
1,500
VIEW
LOT 29:
Duilio Busdon - Equilibrio surreale. Bassorilievo in tecnica mista, 66x82 cm 2 kg Firma in basso a destra Certificato di autenticità Raffigurante una complicata ricerca di equilibrio verso quanto ci circonda, natura, socialità fra il bene ed il male...aiutati anche dal contributo di ingegno e ...
1,500
VIEW
LOT 30:
Duilio Busdon - Meditazione fra i Girasoli. Altorilievo in cornice cm 61x81x4,5 cm, Kg.3 Firma in basso a destra Certificato di autenticità (Van Gogh immerso nella Sua passione)
1,800
VIEW
LOT 31:
Duilio Busdon - Omaggio al Toro. Scultura in tecnica mista composta da n. 2 pezzi separabili - 44x44x15 cm Toro Kg. 2,8 - Torero Kg 0.8 Firma sulla scultura raffigurante il toro incisa sulla zampa/coscia posteriore destra , per la scultura raffigurante il torero la firma è incisa e dipinta in nero ...
2,000
VIEW
LOT 32:
Duilio Busdon - Beauty Time' Steps (Marilyn Monroe). Altorilievo in cornice cm 61x81x 7 cm, Kg. 8 Firma in basso a destra Certificato di autenticità Simbolicamente raffigurata da giovane e da matura..charme fermo nel tempo rappresentato dalla clessidra. Il colore delle rose sta a simboleggiare: ...
2,600
VIEW
LOT 33:
Francesco Capello - Vespa bicolor . Olio su tela incollata su tavola, 30x40 cm Firma in basso a destra Certificato di autenticità
2,600
VIEW
LOT 34:
Francesco Capello - Cottage. Olio su lino incollato su tavola, 17x34 cm Firma in basso a sinistra Certificato di autenticità
1,500
VIEW
LOT 35:
Francesco Capello - Car Pink. Olio su tela incollata su tavola, 17x34 cm Firma in basso a destra Certificato di autenticità
1,700
VIEW
LOT 36:
Francesco Capello - Vespa verde. Olio su tela incollata su tavola, 35x25 cm Firma in basso a destra Certificato di autenticità
2,800
VIEW
LOT 37:
Francesco Capello - Coban car blu. Olio su lino, 30x40 x4 cm Firma in basso a destra Certificato di autenticità
2,800
VIEW
LOT 38:
Paola Caporilli - Susambolo. Acrilico su carta 35x50 cm, 2009 , 1kg Firma in basso a sinistra Certificato di autenticità
180
VIEW
LOT 39:
Paola Caporilli - Coral Reef. Acrilico stucco su legno, 50x40 cm, 2016 1,5kg Firma in basso a sinistra Certificato di autenticità
VIEW
LOT 40:
Paola Caporilli - L'opale. Acrilico su carta incollato su legno, 35x50 cm, 2008 1,5kg Firma in basso a sinistra Certificato di autenticità
180
VIEW
LOT 41:
Paola Caporilli - Papillon. Dittico - Acrilico su tela, 60x30 cm (2 tele 30x30) 2015 - 300 g. Firma 1°tela in basso a sinistra 2°tela in basso a destra Certificato di autenticità
260
VIEW
LOT 42:
Paola Caporilli - Flash Back. Acrilico e stucco su tela 60x40 cm, 2015 - 1kg Firma su lato sinistro centrale Certificato di autenticità
VIEW
LOT 43:
Pier Casoli - Marilyn. Olio e acrilico su tela, 40x40 cm, 2020 Firma sul retro Certificato di autenticità
VIEW
Sold for:
€800
LOT 44:
Pier Casoli - Mailyn. Olio e acrilico su tela, 40x40 cn, 2020 Firma sul retro Certificato di autenticità
VIEW
LOT 45:
Pier Casoli - Il Re. Olio e acrilico su tela, 40x40 cn, 2020 Firma sul retro Certificato di autenticità
VIEW
LOT 46:
Pier Casoli - Poldino. Olio e acrilico su tela spessorata, 40x40 cm, 2021 Firma sul retro Certificato di autenticità
VIEW
LOT 47:
Pier Casoli - Adone. Olio e acrilico su tela, 40x40 cm, 2021 Firma sul retro Certificato di autenticità
VIEW
LOT 48:
Francesco Cassanelli - Fichi...secchi . Olio su masonite, 40x50 cm, 2018 Firma in basso a sinistra Certificato di autenticità
VIEW
LOT 49:
Francesco Cassanelli - Divano di Vino . Olio su tela, 60x50 cm, 2015 Firma in basso a sinistra Certificato di autenticità
1,000
VIEW
LOT 50:
Francesco Cassanelli - Momenti di relax in famiglia. Acrilico su masonite, 70x50 cm, 2019 Firma in basso a destra Certificato di autenticità
VIEW
I would like to get notifications from Frame Filler Project Auctions about new auctions