פריט 1:
Elia Alunni Tullini - White shell. Cemento bianco, base 40x30 cm altezza 60 cm, 2021 - 13 kg (più la custodia per la spedizione 10 kg) Certificato d'autenticità Concept Sebbene la finitura superficiale nelle parti non scalfite da crepe conferisca all’opera un aspetto estremamente delicato, essa ...
260
צפיה בפריט
פריט 2:
260
צפיה בפריט
פריט 3:
260
צפיה בפריט
פריט 4:
260
צפיה בפריט
פריט 5:
Elia Alunni Tullini - Siamo solo prodottti. Gesso, 63,5x13x13 cm, 2021 7 kg Certificato d'autencità Concept “Siamo solo prodotti” è la riproduzione in scala ridotta di “Involucro”, opera selezionata alla Biennale di Londra 2021, ottenuta per mezzo di scansione e stampa 3D digitale. Rappresenta ...
260
צפיה בפריט
פריט 6:
900
צפיה בפריט
פריט 7:
Anna Rita Angiolelli - Delicate peonie. Olio su tela, 50x60 cm, colorato anche sui bordi Si può appendere anche senza cornice Imballo professionale Firma in basso a destra Certificato di autenticità
צפיה בפריט
פריט 8:
Anna Rita Angiolelli - Dream. Olio su tela, 50x70 cm, colorato anche sui bordi Si può appendere anche senza cornice Imballo professionale Firma in basso a destra Certificato di autenticità Paesaggio tropicale con palme al tramonto
700
צפיה בפריט
פריט 9:
900
צפיה בפריט
תמונת הפריט עשוייה להכיל עירום או תוכן מיני. הציפייה בפריט לשיקולכם
פריט 10:
צפיה בפריט
פריט 11:
Sara Bacchiocchi - Claudia Cardinale. Acquerelli su foglio A4 300G/m2, 2021 Lotto con cornice e vetro Firma in basso al centro Certificato di autenticità
60
צפיה בפריט
פריט 12:
Sara Bacchiocchi - Ginevra. Tempera acrilica su tela, 30x30 cm, 2021 Firma in basso a destra Certificato di autenticità
צפיה בפריט
פריט 13:
צפיה בפריט
פריט 14:
צפיה בפריט
פריט 15:
Catena Biagia Ballarino - Teste di Moro. Olio su tela, 50x70 cm, 2020 Firma diagonale sulla sinistra Certificato di autenticità
280
צפיה בפריט
פריט 16:
Catena Biagia Ballarino - Spiaggia dei conigli. Olio su tela, 50x70 cm, 2020 Firma in basso a sinistra Certificato di autenticità
280
צפיה בפריט
פריט 17:
Catena Biagia Ballarino - Laguna. Olio su tela, 25x25 cm, 2017 gr 100 Firma in basso a sinistra Certificato di autenticità
צפיה בפריט
פריט 18:
Catena Biagia Ballarino - Maree. Olio su tela, 70x50 cm, 2017 gr 700 Firma in basso a sinistra Certificato di autenticità
280
צפיה בפריט
פריט 19:
Catena Biagia Ballarino - Olio su tela, 50x70 cm, 2021 gr 900 Firma in basso a sinistra Certificato di autenticità
280
צפיה בפריט
פריט 20:
Marco Barberio - Empire State. Acrylic on canvas, 100x 70 cm, 2021 Signature Authenticity certificate We are always on the famous streets of New York, easy to understand from the yellow cabs and the imposing tower in the background, the Empire State Building. The atmosphere deliberately recalls ...
2,400
צפיה בפריט
פריט 21:
Marco Barberio - Flat Black and White. Acrylic on canvas, 70x100 cm, 2021 Signature Authenticity certificate The Manhattan Skyline is best viewed from a height. The soaring metropolis suddenly looks like a dollhouse, with little people doing mundane tasks. Hungry people visit sidewalk cafes ...
2,400
צפיה בפריט
פריט 22:
Marco Barberio - Venenzia. Acrylic on canvas, 98x69 cm, 2021 Signature Authenticity certificate When you look at Venice from one of the many suspension bridges it is difficult not to grasp the intensity of this city. A city that challenges water and at the same time challenged by this element, a ...
2,400
צפיה בפריט
פריט 23:
Flaminia Bonfiglio - Nuvole. Pittura digitale, 2021. Firma centrale spostata a destra Certificato di autenticità
2,800
צפיה בפריט
פריט 24:
Flaminia Bonfiglio - Flying. Pittura digitale, stampa unica Fine art su carta 100% cotone ultrabianca, INK ULTRACHROME EK3, 90x90 cm Firma in basso a destra Certificato d'autenticità
2,500
צפיה בפריט
פריט 25:
Flaminia Bonfiglio - Induci in tentazione. Acrilico su lastra di cristallo, 30x40 cm, 2020 - 2 kg Firma sul retro Certificato di autenticità
2,600
צפיה בפריט
פריט 26:
Flaminia Bonfilgio - Fotogrammi. Pittura digitale, stampa unica Fine art su carta 100% cotone ultrabianca, INK ULTRACHROME EK3, 79x88 cm Firma sulla piega della gonna in basso a sinistra Certificato di autenticità
2,200
צפיה בפריט
פריט 27:
Flaminia Bonfiglio - Mi ricordo. Pittura digitale, 2020. Euro 2400 Firma centrale a destra Certificato di autenticità
2,400
צפיה בפריט
פריט 28:
Duilio Busdon - Victory. Bassorilievo in tecnica mista, 66x86 cm kg 1,5 Firma in basso a destra Certificato di autenticità Surreale presentazione di una auspicata vittoria contro Covid-19 raffigurata dal Condottiero vincitore Churchill che porge una siringa con siero antivirus all Urlo di Munch ...
1,500
צפיה בפריט
פריט 29:
Duilio Busdon - Equilibrio surreale. Bassorilievo in tecnica mista, 66x82 cm 2 kg Firma in basso a destra Certificato di autenticità Raffigurante una complicata ricerca di equilibrio verso quanto ci circonda, natura, socialità fra il bene ed il male...aiutati anche dal contributo di ingegno e ...
1,500
צפיה בפריט
פריט 30:
Duilio Busdon - Meditazione fra i Girasoli. Altorilievo in cornice cm 61x81x4,5 cm, Kg.3 Firma in basso a destra Certificato di autenticità (Van Gogh immerso nella Sua passione)
1,800
צפיה בפריט
פריט 31:
Duilio Busdon - Omaggio al Toro. Scultura in tecnica mista composta da n. 2 pezzi separabili - 44x44x15 cm Toro Kg. 2,8 - Torero Kg 0.8 Firma sulla scultura raffigurante il toro incisa sulla zampa/coscia posteriore destra , per la scultura raffigurante il torero la firma è incisa e dipinta in nero ...
2,000
צפיה בפריט
פריט 32:
Duilio Busdon - Beauty Time' Steps (Marilyn Monroe). Altorilievo in cornice cm 61x81x 7 cm, Kg. 8 Firma in basso a destra Certificato di autenticità Simbolicamente raffigurata da giovane e da matura..charme fermo nel tempo rappresentato dalla clessidra. Il colore delle rose sta a simboleggiare: ...
2,600
צפיה בפריט
פריט 33:
Francesco Capello - Vespa bicolor . Olio su tela incollata su tavola, 30x40 cm Firma in basso a destra Certificato di autenticità
2,600
צפיה בפריט
פריט 34:
Francesco Capello - Cottage. Olio su lino incollato su tavola, 17x34 cm Firma in basso a sinistra Certificato di autenticità
1,500
צפיה בפריט
פריט 35:
Francesco Capello - Car Pink. Olio su tela incollata su tavola, 17x34 cm Firma in basso a destra Certificato di autenticità
1,700
צפיה בפריט
פריט 36:
Francesco Capello - Vespa verde. Olio su tela incollata su tavola, 35x25 cm Firma in basso a destra Certificato di autenticità
2,800
צפיה בפריט
פריט 37:
Francesco Capello - Coban car blu. Olio su lino, 30x40 x4 cm Firma in basso a destra Certificato di autenticità
2,800
צפיה בפריט
פריט 38:
Paola Caporilli - Susambolo. Acrilico su carta 35x50 cm, 2009 , 1kg Firma in basso a sinistra Certificato di autenticità
180
צפיה בפריט
פריט 39:
Paola Caporilli - Coral Reef. Acrilico stucco su legno, 50x40 cm, 2016 1,5kg Firma in basso a sinistra Certificato di autenticità
צפיה בפריט
פריט 40:
Paola Caporilli - L'opale. Acrilico su carta incollato su legno, 35x50 cm, 2008 1,5kg Firma in basso a sinistra Certificato di autenticità
180
צפיה בפריט
פריט 41:
Paola Caporilli - Papillon. Dittico - Acrilico su tela, 60x30 cm (2 tele 30x30) 2015 - 300 g. Firma 1°tela in basso a sinistra 2°tela in basso a destra Certificato di autenticità
260
צפיה בפריט
פריט 42:
Paola Caporilli - Flash Back. Acrilico e stucco su tela 60x40 cm, 2015 - 1kg Firma su lato sinistro centrale Certificato di autenticità
צפיה בפריט
פריט 43:
Pier Casoli - Marilyn. Olio e acrilico su tela, 40x40 cm, 2020 Firma sul retro Certificato di autenticità
צפיה בפריט
נמכר ב:
€800
פריט 44:
Pier Casoli - Mailyn. Olio e acrilico su tela, 40x40 cn, 2020 Firma sul retro Certificato di autenticità
צפיה בפריט
פריט 45:
Pier Casoli - Il Re. Olio e acrilico su tela, 40x40 cn, 2020 Firma sul retro Certificato di autenticità
צפיה בפריט
פריט 46:
Pier Casoli - Poldino. Olio e acrilico su tela spessorata, 40x40 cm, 2021 Firma sul retro Certificato di autenticità
צפיה בפריט
פריט 47:
Pier Casoli - Adone. Olio e acrilico su tela, 40x40 cm, 2021 Firma sul retro Certificato di autenticità
צפיה בפריט
פריט 48:
Francesco Cassanelli - Fichi...secchi . Olio su masonite, 40x50 cm, 2018 Firma in basso a sinistra Certificato di autenticità
צפיה בפריט
אני מעוניין לקבל מבית המכירות Frame Filler Project Auctions התראות על מכירות חדשות