LOTE 106:
Elia Alunni Tullini - Siamo solo prodotti. Resina poliuretanica e polvere di marmo, 63,5x13x13 cm, 2021 7 kg Certificato di autenticità Concept “Siamo solo prodotti” è la riproduzione in scala ridotta di “Involucro”, opera selezionata alla Biennale di Londra 2021, ottenuta per mezzo di scansione ...
Precio inicial:
€
200
VER
LOTE 107:
Elia Alunni Tullini - Siamo solo prodotti. Gesso, 63,5x13x13 cm, 2021 7 kg Certificato di autenticità Concept “Siamo solo prodotti” è la riproduzione in scala ridotta di “Involucro”, opera selezionata alla Biennale di Londra 2021, ottenuta per mezzo di scansione e stampa 3D digitale. Rappresenta ...
Precio inicial:
€
200
VER
LOTE 108:
Elia Alunni Tullini - Siamo solo prodotti. Gesso, 63,5x13x13 cm, 2021 Kg 7 Certificato di autenticità Concept “Siamo solo prodotti” è la riproduzione in scala ridotta di “Involucro”, opera selezionata alla Biennale di Londra 2021, ottenuta per mezzo di scansione e stampa 3D digitale. Rappresenta ...
Precio inicial:
€
200
VER
LOTE 109:
Elia Alunni Tullini - White shell. Cemento bianco, base 40x30 cm altezza 60 cm, 2021 - 13 kg (più la custodia per la spedizione 10 kg) Certificato d'autencità Concept Sebbene la finitura superficiale nelle parti non scalfite da crepe conferisca all’opera un aspetto estremamente delicato, essa va ...
Precio inicial:
€
260
VER
LOTE 110:
Massimo Fuoritempo - Laguna #2. Acquerello su carta, 23x30,5 cm, 2020 Lotto con corncie Firma in basso a destra Certificato di autenticità
Precio inicial:
€
240
VER
LOTE 111:
Massimo Fuoritempo - Temporale in laguna #2. Acquerello su carta, 31 x 41 cm, 2020 Firma Certificato di autenticità
Precio inicial:
€
240
VER
LOTE 112:
Massimo Fuoritempo - Tramonto sul Mincio. Acrilico su tela, 40 x 40 cm, 2020 Firma in basso a destra Certificato di autenticità
Precio inicial:
€
360
VER
LOTE 113:
Simone Galimberti - Nostalgia. Olio su tela, 30x40 cm, 2019 gr. 900 Lotto con cornice in legno e foglie d'oro, 39x49 cm Firma in basso a sinistra Certificato di autenticità
Precio inicial:
€
300
VER
La imagen de este lote podría contener desnudos o contenido sexual
LOTE 114:
Simone Galimberti - L'alba di un nuovo giorno. Olio su tavola, 25x40 cm, 2018 gr.980 Lotto con cornice 42x57 cm Certificato di autenticità
Precio inicial:
€
240
VER
La imagen de este lote podría contener desnudos o contenido sexual
LOTE 115:
Simone Galimberti - Il destino della rosa. Olio su tavola, 30x40 cm, 2019 kg.1,3 Lotto con cornice 40x50 cm Firma in basso a sinistra Certificato di autenticità
Precio inicial:
€
320
VER
LOTE 116:
Simone Galimberti - Ufo . Olio su tavola, 25x25 cm Lotto con cornice 38x38 cm Firma in basso a destra Certificato di autenticità
Precio inicial:
€
260
VER
LOTE 117:
Simone Galimberti - L'incidente. Olio su tavola, 30x30 cm Lotto con cornice 42x42 cm Firma in basso a sinistra Certificato di autenticità
Precio inicial:
€
260
VER
LOTE 118:
Salvatore Gentile - Le gemelle. Tecnica mista, Dittico 100x70x5 cm, 2009 Lotto con cornice Firma in basso a destra Certificato di autenticità
Precio inicial:
€
50 000
VER
LOTE 119:
Salvatore Gentile - L'autunno è la primavera dell'inverno. Tecnica mista, 220x80x6 cm, 2021 Firma in alto a sinistra in verticale Certificato di autenticità
Precio inicial:
€
90 000
VER
LOTE 120:
Salvatore Gentile - Senza titolo. Tecnica mista, 120x80x4 cm, 2016 Firma in basso a sinistra in verticale Certificato di autenticità
Precio inicial:
€
26 000
VER
LOTE 121:
Salvatore Gentile - Sali e scendi le scale di Castellammare del golfo. Tecnica mista 140X80X4 cm, 2015 Firma al centro spostata a sinistra Certificato d'autenticità
Precio inicial:
€
36 000
VER
LOTE 122:
Salvatore Gentile - I girasoli. Tecnica mista a risalto, 150x130 cm, 2009 Firma in basso a sinistra Certificato di autenticità
Precio inicial:
€
80 000
VER
LOTE 123:
Carlo Maria Giudici - Milano quartiere isola. Acrilico su tela, 50X40 cm, 2019 Firma in basso spostata a sinistra Certificato di autenticità
Precio inicial:
€
2 200
VER
LOTE 124:
Carlo Maria Giudici - Sterlizie. Acquarello e pastello a olio-Spart. Mus, 27,5X20 cm, 2013 Firma in basso a sinistra Certificato di autenticità
Precio inicial:
€
700
VER
LOTE 125:
Carlo Maria Giudici - Il gallo. Olio su supporto telato, 30x40 cm, 2010 Firma in basso a sinistra Certificato di autenticità
Precio inicial:
€
1 400
VER
LOTE 126:
Carlo Maria Giudici - Neve sulla città. Tempera acquerellata su cartoncino, 35x25 cm, 1988 Firma in basso a sinistra Certificato di autenticità
Precio inicial:
€
1 000
VER
LOTE 127:
Carlo Maria Giudici - Roselline rosse. Acquerello e gessetto, 31x23 cm, 2002 Firma in basso a destra Certificato di autenticità
Precio inicial:
€
750
VER
Vendido por:
€110
LOTE 128:
Herta Biba - Il sogno di una notte . Acrilico su tela cartonata, 30x40 cm Firma in basso a destra Certificato di autenticità
LOTE 129:
Herta Biba - Home. Acrilico su tela, 50x70 cm - Kg. 1,2 Firma in basso a destra Certificato di autenticità
Precio inicial:
€
240
VER
LOTE 130:
Herta Biba - La luna piange. Acrilico su tela. 40x50 cm - gr.600 Firma in basso a destra Certificato di autenticità
Precio inicial:
€
260
VER
LOTE 131:
Herta Biba - Facile morire, cercò di vivere. Acrilico.su tela, 89,5x89,5 cm - Kg. 1,7 Firma in basso a destra Certificato di autenticità
Precio inicial:
€
260
VER
LOTE 132:
Vincenzo Labruna - Natura morta . Olio su tavola, 30x30 cm, 1964 Firma in basso a destra Certificato di autenticità
Precio inicial:
€
2 400
VER
LOTE 133:
Vincenzo Labruna - In campagna. Olio su tavola, 52x79 cm, 1979 Firma Certificato di autenticità
Precio inicial:
€
3 000
VER
Vendido por:
€1 500
LOTE 134:
Vincenzo Labruna - Casolari. Olio su tavola 35x32 cn, 1977 Firma in basso a destra Certificato di autenitcità
Precio inicial:
€
1 500
VER
LOTE 135:
Vincenzo Labruna - Chiesa. Olio su tavola 35x32 cn, 1977 Firma in basso a destra Certificato di autenticità
Precio inicial:
€
1 500
VER
LOTE 136:
Vincenzo Labruna - Pineta. Olio su tavola, 34x35 cm, 1978 Firma in basso a destra Certificato di autenticità
Precio inicial:
€
2 400
VER
LOTE 137:
Rosa Leone - Il grande ulivo secolare . Olio su tela e tecnica mista, tronco materico, 100x70 cm
Precio inicial:
€
3 000
VER
Vendido por:
€420
LOTE 138:
Alvaro Lorenzini - La Valdera. Olio su tela, 5x35 cm, 2016 Lotto con cornice Firma sul retro Certificato di autenticità
Precio inicial:
€
400
VER
LOTE 139:
Lou Duca - Fade - Untitled 13. Décollage su carta e spray, 28x24 cm, 2021 Senza cornice Firma sul retro Certificato di autenticità Peso con busta circa 80 gr
Precio inicial:
€
400
VER
LOTE 140:
l - Fade - Untitled 20. Décollage su carta e spray, 28x24 cm, 2021 Senza cornice Firma sul retro Certificato di autenticità Peso con busta circa 80 gr
Precio inicial:
€
400
VER
LOTE 141:
l - Fade - Untitled 21. Décollage su carta e spray, 28x24 cm, 2021 Senza cornice Firma sul retro Certificato di autenticità Peso con busta circa 80 gr
Precio inicial:
€
400
VER
LOTE 142:
Lou Duca - Fade - Décollage 41. Décollage su carta e spray, 23.50x27.50 cm, 2021 Senza cornice Firma sul retro Certificato di autenticità Peso con busta circa 80 gr
Precio inicial:
€
400
VER
LOTE 143:
Lu-Luce - Op Op. Cartapesta su tela, 50x60 cm, 2020 Firma sul retro Certificato di autenticità
Precio inicial:
€
600
VER
LOTE 144:
Lu-Luce - Radicamento . Cartapesta su tela, 100x40 cm, 2020 Firma sul retro Certificato di autenticità
Precio inicial:
€
500
VER
Vendido por:
€90
LOTE 145:
Lu-Luce - Red. Cartapesta colorata con acrilico e glitter su tela, 40x40 cm, 2021 Firma sul retro Certificato di autenticità
Precio inicial:
€
50
VER
LOTE 147:
Andrea Miraggi - Pair of parrots. Olio e acrilico su tela senza telaio, 200x150 cm, 2020 Firma sul retro Certificato di autenticità
Precio inicial:
€
1 800
VER
LOTE 148:
Davide Martinazzo - Lettere in universo. Tecnica mista su tela, 50x70 peso 1kg Firma autografa sul retro Certificato di autenticità
Precio inicial:
€
500
VER
LOTE 149:
Davide Martinazzo - Liberi d'amare. Tecnica mista su tela, 80x60 peso 1 kg Firma autografa sul retro Certificato d'autenticità
Precio inicial:
€
600
VER
LOTE 150:
Davide Martinazzo - I tuoi riflessi. Tecnica mista su specchio ferro dolce ossidato applicato, 50x60 cm, 6kg Firma autografa sul retro Certificato di autenticità
Precio inicial:
€
1 000
VER
LOTE 151:
Davide Martinazzo - Arcobaleno come speranza. Tecnica mista su tela, 80x120 cm, 3 Kg Firma autografa sul retro Certificato di autenticità
Precio inicial:
€
2 000
VER
LOTE 152:
Olga Morandi - Golden. Acrilico e olio su tela, 40x60 cm, 2020 Firma sul retro Certificato di autenticità
Precio inicial:
€
600
VER
LOTE 153:
Olga Morandi - Veronique. Acrilico e olio su tela, 40x60 cm, 2021 Firma in basso a destra Certificato di autenticità
Precio inicial:
€
600
VER
LOTE 154:
Olga Morandi - Acquamarina e Aram. Olio e acrilico su tela, 60x80 cm, 2021 Firma sul retro Certificato di autenticità
Precio inicial:
€
1 700
VER
LOTE 155:
Alfredo Nazzarello - San Michele . Sanguigna su cartoncino telato, 60x40 cm, 1977 Firma in basso a destra Certificato di autenticità
Precio inicial:
€
4 400
VER
LOTE 156:
Alfredo Nazzarello - Casolare sperduto. Olio su tavola, 80x60 cm, 1967 Firma
Precio inicial:
€
4 000
VER
Me gustaría recibir una notificación de Frame Filler Project Auctions sobre nuevas subastas