LOT 289:
15
VIEW
LOT 290:
8 maravedís. 1662. Coruña R. AC-316. RS-151. MBC-.
15
VIEW
LOT 291:
8 maravedís. 1663. Coruña R. AC-319. RS-152. MBC-.
15
VIEW
LOT 292:
8 maravedís. (166)1. Madrid A. Acuñación a martillo. AC-352. MBC/BC.
VIEW
LOT 293:
15
VIEW
LOT 294:
1/2 real. 1651. Madrid. (A). AC-552. Vanos. MBC. Rara.
60
VIEW
LOT 295:
8 reales. 1651. Madrid. A. AC-1251. MBC. Muy escasa.
700
VIEW
LOT 296:
8 reales. 1643. Madrid. B. AC-1272. MBC+/MBC.
VIEW
LOT 297:
450
VIEW
Sold for:
€275
LOT 298:
Ducatón. 1622. Milán. Estrella. Cr-9/A. Defectos de cospel. MBC-.
275
VIEW
Sold for:
€300
LOT 299:
Felipe. 1676. Milán. Crippa-3. Olivares-278. MBC/MBC+.
VIEW
Sold for:
€300
LOT 300:
Ducado de 100 grana. 1693. Nápoles. AG/A. Dav-4047. MBC.
VIEW
LOT 301:
60
VIEW
Sold for:
€210
LOT 302:
175
VIEW
LOT 304:
8 reales. 1733. México. MF. VI-1141. MBC+/MBC.
2,350
VIEW
Sold for:
€270
LOT 305:
VIEW
LOT 306:
8 reales. 1756. México. MM. VI-367. Pátina oscura. EBC-/MBC+.
450
VIEW
LOT 307:
8 reales. 1758. México. MM. VI-369. Pequeñas marcas. MBC+.
475
VIEW
Sold for:
€1,600
LOT 308:
8 escudos. 1754. Lima. JD. VI-586. Dos hojitas en anv. MBC.
1,500
VIEW
LOT 309:
1,500
VIEW
Sold for:
€320
LOT 310:
VIEW
LOT 311:
Lote 3 piezas de real: 1740 Madrid, 1773 y 1774 Sevilla. MBC-/MBC+.
VIEW
LOT 312:
4 reales. 176? Potosí V. VI-tipo 76. MBC-.
VIEW
Sold for:
€250
LOT 313:
8 reales. 1767. Potosí. V. Dos fechas. VI-964. Vanos. MBC+.
VIEW
Sold for:
€210
LOT 314:
Escudo. 1786. Popayán. SF. VI-1209. Golpe en anv. MBC-.
VIEW
Sold for:
€310
LOT 315:
2 escudos. 1775. Madrid. PJ. VI-1287. Estuvo engarzada. MBC-/MBC.
VIEW
Sold for:
€1,500
LOT 317:
8 escudos. 1775. Madrid. PJ. VI-1622. Finísimas rayitas. EBC-.
1,200
VIEW
LOT 318:
1,000
VIEW
Sold for:
€1,350
LOT 319:
1,100
VIEW
LOT 320:
1/2 real. 1792. Lima. Ij. VI-197. Pequeñas marcas. BC+/MBC-. Escasa.
VIEW
Sold for:
€30
LOT 321:
2 reales. 1790. Lima. IJ. Valor R2. VI-471. BC+/MBC-. Muy escasa.
25
VIEW
Sold for:
€1,150
LOT 323:
8 escudos. 1806. Nuevo Reino. JJ. VI-1364. Pequeñas marcas. MBC.
900
VIEW
Sold for:
€600
LOT 324:
8 reales. 1809. Madrid. IG. VI-27. Pequeñas marcas en rev. EBC/EBC-.
575
VIEW
Sold for:
€675
LOT 325:
VIEW
LOT 326:
475
VIEW
Sold for:
€90
LOT 327:
90
VIEW
LOT 328:
90
VIEW
LOT 329:
4 reales. 1809. Cataluña. MP. VI-836. Finas rayas. BC+. Rara.
160
VIEW
LOT 330:
8 reales. 1812. Cataluña. SF. VI-960. NGC-VF-30. MBC. Rara.
750
VIEW
Sold for:
€210
LOT 331:
8 reales. 1812. Lima. JP. VI-1043. Poro en anv. R.B.O. EBC-.
VIEW
Sold for:
€400
LOT 332:
8 reales. 1824. Madrid. AJ. VI-1072. Pequeñas marcas. MBC/MBC+. Rara.
350
VIEW
LOT 333:
8 reales. 1815. Madrid. GJ. VI-1066. R.B.O. EBC+/EBC.
VIEW
LOT 334:
550
VIEW
LOT 335:
700
VIEW
I would like to get notifications from Jesús Vico about new auctions