פריט 9:
Candelabro (2) - .800 argento - Italia - Seconda metà del 20° secolo
495
€990 - €1,089
עמלת בית המכירות: 0%
Candelabro in argento 800 Punzone presente ma poco visibile come da foto Tipologia Oggetto : Candelabri n 2 Materiale : Argento Titolo Materiale : 800 Largheza cm 12.00 Altezza cm 19.00 circa Peso Totale : 498.50 g Condizioni : In condizioni discrete - molto usato con segni di usura e dell’età. Spedizione assicurata con numero di tracciamento. Verranno inviati registrati e assicurati da DHL . Gli acquirenti al di fuori dell'UE devono tenere conto dell'IVA e dei dazi doganali che devono pagare. I compratori soggetti a dogana se opteranno per il diritto di recesso saranno tenuti al pagamento dei dazi doganali anche per il rientro del lotto al venditore. Il venditore si racconta La società 100 carati è specializzata nella selezione di oggetti preziosi nuovi e ricondizionati in oro, argento e pietre preziose. Il gioiello ricondizionato è un gioiello usato che viene rimesso a nuovo grazie all’intervento di un artigiano specializzato. Oltre ad essere pari al nuovo, ha la fortuna di avere un prezzo molto inferiore rispetto alla gioielleria: fino al 70% in meno. Inoltre, tra i gioielli ricondizionati si possono trovare veri e propri tesori vintage provenienti da collezioni e ormai fuori produzione. Sono gioielli pregiati di alto valore: controllati, lavorati, puliti, lucidati dai migliori artigiani orafi per essere pari al nuovo.I nostri gioielli, acquistati e ricondizionati, spesso sono pezzi unici introvabili in Gioielleria perché provenienti da collezioni ormai fuori produzione o da artigiani che li hanno creati su ordinazione. Scegliere un gioiello ricondizionato vuol dire evitare ulteriori estrazioni di materie prime dalle miniere. Meno estrazione meno danni per il pianeta per creare nuovi gioielli.
Candelabro in argento 800
Punzone presente ma poco visibile come da foto
Tipologia Oggetto : Candelabri n 2
Materiale : Argento
Titolo Materiale : 800
Largheza cm 12.00
Altezza cm 19.00 circa
Peso Totale : 498.50 g
Condizioni : In condizioni discrete - molto usato con segni di usura e dell’età.
Spedizione assicurata con numero di tracciamento.
Verranno inviati registrati e assicurati da DHL . Gli acquirenti al di fuori dell'UE devono tenere conto dell'IVA e dei dazi doganali che devono pagare.
I compratori soggetti a dogana se opteranno per il diritto di recesso saranno tenuti al pagamento dei dazi doganali anche per il rientro del lotto al venditore.
Il venditore si racconta