Auction 6
By A & C Casa d'Aste Argenta
Apr 25, 2021
Centro Culturale Mercato, Piazza Marconi 1, 44011 Argenta (FE), Italy

Domenica 25 aprile 2021, ore 15.30

LOT 15:

1,300
€2,000 - €2,500
Buyer's Premium: 25% More details

VIRGILIO GUIDI (Roma 1891 - Venezia 1984) Bacino di S. Marco Acquerello cm 56,5x75,5 Firma in basso a destra Autenticato il 07.10.1979 dal Maestro V. Guidi sul retro dell'opera Autentica su fotografia rilasciata da Toni Toniato in data 05.02.2007 Provenienza: - Gianni De Marco - Galleria Meeting Mestre VE Opera in cornice
VIRGILIO GUIDI, Bacino di S. Marco