Domenica 24 Ottobre 2021 ore 15:00
COMUNICAZIONE IMORTANTE
IL LOTTO N°200 E' STATO RITIRATO DAL CATALOGO D'ASTA PER ERRATA INDICAZIONE
A&C CASA D'ASTE ARGENTA
LOTE 40:
ANGELO COLAGROSSI, Nudo
€1 200 - €1 500
Comissão da leiloeira: 25%
ANGELO COLAGROSSI
(Roma 1960)
Nudo, 2003
Tecnica mista su tavola di legno cm 35x55
Firma in basso a destra
Sul retro dell'opera è presente la firma e l'autentica dell'artista, timbro della Galleria "Ferrari" Ferrara
Opera in cornice