מכירה פומבית asta-n-8-arte-moderna-e-contemporanea MODERN AND CONTEMPORARY ART
A & C Casa d'Aste Argenta
15.5.22
Via Pier Luigi Nervi n. 15/A, 44011 Argenta (FE)E), איטליה
Domenica 15 maggio 2022, ore 15

פריט 4:

HANS HARTUNG, L-17- Blauschwarz

HANS HARTUNG

נמכר ב: €660
550
€1,000 - €2,000
עמלת בית המכירות: 25% למידע נוסף

HANS HARTUNG
(Lipsia 1904 - Antibes 1989)

L-17- Blauschwarz, 1973
Litografia cm 90x63 Es. 74/75
Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra
Timbro a secco Erker Presse St. Gallen in basso a sinistra
Opera pubblicata a pag. 18 del catalogo H.H. Grafik aus der Erker-Presse 1973
Opera in cornice