Giovedì 28 Luglio 2022 Sessioni:
1° Sessione Giovedì 28 Luglio 2022 ore 18:00 (dal lotto 1 al lotto 160)
2° Sessione Giovedì 28 Luglio 2022 ore 21:00 (dal lotto 161 al lotto 285)
LOTE 27:
FRANCESCO ROSSINI, Campagna n. 1
Vendido por: €50
€200 - €300
Comissão da leiloeira: 25%
FRANCESCO ROSSINI
(Ancona 1904 - 1999)
Campagna n. 1
Olio su cartoncino cm 10x15
Firma in basso a destra
Sul retro dell'opera è presente il cartiglio di provenienza della galleria "Totti" Milano e galleria "Estense" Ferrara
Opera in cornice