Auction asta-n-10-arte-moderna-e-contemporanea
By A & C Casa d'Aste Argenta
Nov 20, 2022
Centro Culturale Mercato, Piazza Marconi 1, 44011 Argenta (FE), Italy
Domenica 20 novembre 2022, ore 15

LOT 11:

MARIO SCHIFANO, Ondata di gelo

MARIO SCHIFANO
(Homs 1934 - Roma 1998)

130
€400 - €500
Buyer's Premium: 25% More details

MARIO SCHIFANO
(Homs 1934 - Roma 1998)

Ondata di gelo, 1988-89
Litografia con interventi serigrafici su carta cm 70x70 ES. 164/200
Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra
Certificato di autenticità rilasciato da "Telemarket"
Opera in cornice