LOTE 36:
MARIO CAPUZZO, I miei pennelli
€1 500 - €1 800
Comissão da leiloeira: 25%
MARIO CAPUZZO
(Badia Polesine 1902 - Pontemaodino 1978)
I miei pennelli, 1952
Olio su Tavola di legno cm 50x70
Firma e anno in alto a sinistra
Sul retro dell'opera sono presenti titolo e firma
Bibliografia: Mario Capuzzo in vetrina, pag. 19
Opera in cornice