מכירה פומבית asta-n-10-arte-moderna-e-contemporanea
A & C Casa d'Aste Argenta
20.11.22
Centro Culturale Mercato, Piazza Marconi 1, 44011 Argenta (FE), איטליה
Domenica 20 novembre 2022, ore 15

פריט 173:

TANCREDI PARMEGGIANI, Senza titolo

TANCREDI PARMEGGIANI
(Feltre 1927 - Roma ...

17,500
€25,000 - €30,000
עמלת בית המכירות: 25% למידע נוסף
המכירה התקיימה בתאריך 20.11.22 בבית המכירות A & C Casa d'Aste Argenta

TANCREDI PARMEGGIANI
(Feltre 1927 - Roma 1964)

Senza titolo, 1953
Tecnica mista su carta cm 70x100
Firma alla base
Autentica rilasciata dall' Archivio Artisti Veneti
Provenienza:
- Vecchiato Art Padova
- Collezione privata
Opera in cornice
Opera in cornice