COLLEZIONISMO
Asta in diretta N° 349 Lotti.
Sessione unica domenica 02 aprile 2023 ore 15:00.
LOT 290:
TAVOLINO INTARSIATO
Sold for: €220
TAVOLINO INTARSIATO
Tavolino quadrato arricchito da tarsie in materiale pregiato.
Fusto centrale tornito in appoggio su tre piedi, realizzato in essenze diverse ed intarsiato.
Epoca: XIX Secolo
Provenienza: Italia
Essenze principali: Acero, Noce
Dimensioni: H. 73,5 L. 60x60 cm
Difetti.