COLLEZIONISMO
Asta in diretta N° 349 Lotti.
Sessione unica domenica 02 aprile 2023 ore 15:00.
LOT 319:
ANONIMO, Ritratto maschile
350
ANONIMO, Ritratto maschile
Olio su tavola di legno 36x27 cm
Ritratto maschile di scuola italiana databile tra il 1870 e 1880.
Opera in cornice coeva di lavorazione francese.