Leilão 13
20.7.23
A&C Via Pier Luigi Nervi 15/a, 44011 Argenta (FE), Itália
Giovedì 20 Luglio 2023 ore 17:00

LOTE 217:

BUGIE IN OTTONE

BUGIE IN OTTONE

Lotto composto da ...

60
Comissão da leiloeira: 25% Mais detalhes

BUGIE IN OTTONE

Lotto composto da n° 2 lampade da tavolo in ottone, il portalampada è strutturato come un portacandela con piattino e manico (bugia) che sorregge un elegante paralume in tessuto.
Dimensioni: H. 36 cm L. 18 cm P. 10 cm cad.
Provenienza: Italia
Epoca: XX secolo
Ottime condizioni