Leilão 13
20.7.23
A&C Via Pier Luigi Nervi 15/a, 44011 Argenta (FE), Itália
Giovedì 20 Luglio 2023 ore 17:00

LOTE 227:

PIATTO CINESE

PIATTO CINESE

Antico piatto in ...

Comissão da leiloeira: 25% Mais detalhes

PIATTO CINESE

Antico piatto in porcellana policroma, famiglia rosa, con decori a scene d'interni alternati a soggetto naturalistico.
Dimensioni: Diametro cm 41
Epoca: XIX Secolo
Buone condizioni, presenta alcune filature