Leilão 13
20.7.23
A&C Via Pier Luigi Nervi 15/a, 44011 Argenta (FE), Itália
Giovedì 20 Luglio 2023 ore 17:00

LOTE 243:

BENITO MUSSOLINI - FOTOGRAFIA

BENITO MUSSOLINI - FOTOGRAFIA

Comissão da leiloeira: 25% Mais detalhes

BENITO MUSSOLINI - FOTOGRAFIA

Fotografia Benito Mussolini in uniforme da Primo Ministro, in basso a sinistra è presente l'indicazione della casa editrice Ballerini e Fratini - Firenze (31).
Epoca: anni '20
Dimensioni: 62x47
Difetti: diffuse mancanze
Opera in cornice