ASTA N°14 ARTE ANTICA, MULTIPLI E CONTEMPORANEA
Asta in diretta N° 537 Lotti.
Sede sessione dell’asta presso A&C Casa d’Aste, Via Pier Luigi Nervi, 15A
Argenta, Ferrara.
E’ consentita la partecipazione in sala presso la sede della casa d’aste.
Data: Domenica 19 novembre 2023
1° Sessione (lotti 1÷50) ANTICO, domenica 19 novembre 2023 ore 10:00.
2° Sessione (lotti 51÷224) MULTIPLI, domenica 19 novembre 2023 ore 11:00.
3° Sessione (lotti 225÷537) CONTEMPORANEA, domenica 19 novembre 2023 ore 15:30.
www.aeccasadaste.it
פריט 401:
REMO BRINDISI, Venezia
נמכר ב: €600
550
€1,600 - €1,800
REMO BRINDISI, Venezia
REMO BRINDISI
(Roma 1918 – Lido di Spina 1996)
Venezia, anni '90
Olio su tela cm 50x40
Firma in basso a sinistra
Autentica manoscritta dal Maestro sul retro dell'opera
Autentica su fotografia rilasciata dal Maestro
Opera in cornice