ASTA N°14 ARTE ANTICA, MULTIPLI E CONTEMPORANEA
Asta in diretta N° 537 Lotti.
Sede sessione dell’asta presso A&C Casa d’Aste, Via Pier Luigi Nervi, 15A
Argenta, Ferrara.
E’ consentita la partecipazione in sala presso la sede della casa d’aste.
Data: Domenica 19 novembre 2023
1° Sessione (lotti 1÷50) ANTICO, domenica 19 novembre 2023 ore 10:00.
2° Sessione (lotti 51÷224) MULTIPLI, domenica 19 novembre 2023 ore 11:00.
3° Sessione (lotti 225÷537) CONTEMPORANEA, domenica 19 novembre 2023 ore 15:30.
www.aeccasadaste.it
פריט 444:
BRUNO DE ANGELIS, Albero della conoscenza
€500 - €600
BRUNO DE ANGELIS
(Ripatransone 1953)
Albero della conoscenza
Tecnica mista su cartone inciso cm 50x35
Firma, titolo, tecnica e anno apposti al retro.
Autentica su fotografia rilasciata dall'artista
Opera in cornice