- SÁBADO, 14 de OUTUBRO 2022
O Leilão torna-se Live às 9:45 e a licitação começa às 10:00
- "Pré-licitação" e "Licitação Live" na internet JÁ ESTÃO DISPONÍVEIS!
O Leilão apresenta 210 lotes
LOTE 10:
Pintura Marcel Pire
Vendido por: €180
€200 - €300
Comissão da leiloeira: 22%
Pintura Marcel Pire
- Óleo original sobre tela do reconhecido artista belga Marcel Pire (1913–1981). Representando uma cena da aldeia belga: "Saint Remy Geest". Assinado e datado de 1974 no canto inferior esquerdo.
Estado: muito bom.
Dim: tela 60x50cm / moldura 73x63xm de altura