- SÁBADO, 14 de OUTUBRO 2022
O Leilão torna-se Live às 9:45 e a licitação começa às 10:00
- "Pré-licitação" e "Licitação Live" na internet JÁ ESTÃO DISPONÍVEIS!
O Leilão apresenta 210 lotes
LOTE 13:
Máscara Tribal Africana
Vendido por: €55
€100 - €180
Comissão da leiloeira: 22%
Máscara Tribal Africana
- Grande arte tribal africana esculpida à mão no estilo da máscara facial Mwan Pwo da tribo Chokwe. Em madeira entalhada com malha de estopa fixada no topo e cocar de bambu costurado.
De cerca de meados do séc.XX.
Estado: bom, pequenas falhas e algumas seções de bambu em falta.
Dim: 23x13x36cm de altura