- SÁBADO, 14 de OUTUBRO 2022
O Leilão torna-se Live às 9:45 e a licitação começa às 10:00
- "Pré-licitação" e "Licitação Live" na internet JÁ ESTÃO DISPONÍVEIS!
O Leilão apresenta 210 lotes
LOTE 32:
Palanquin Antigo
Vendido por: €210
€300 - €500
Comissão da leiloeira: 22%
Palanquin Antigo
- Um Palanquin do final do séc.XIX, esculpido à mão em carvalho maciço, com um impressionante design de treliça no topo abobadado, os arcos são recortados e têm um leve design mourisco, com suportes torcidas de cevada e 4 gavetas inferiores com frentes de gaveta fortemente esculpidas .
Estado: Usado, um pouco de desgaste proporcional à idade, estruturalmente bom.
Dim.: 108cm (A) x 167cm (C) x 47cm (P)