- SÁBADO, 9 de DEZEMBRO 2023
O Leilão torna-se Live às 9:45 e a licitação começa às 10:00
- "Pré-licitação" e "Licitação Live" na internet JÁ ESTÃO DISPONÍVEIS!
O Leilão apresenta --- lotes
LOTE 35:
Anel Antigo
Vendido por: €220
70
€250 - €350
Comissão da leiloeira: 22%
Anel Antigo
- Um antigo anel de ouro com diamante e safira.
Origem: Inglaterra.
De cerca de início do séc.XX.
Finesse: 18k (0,750)
Peso: total 6,4g, ouro 2,4g.
Estado: Usado, anel fora da forma original, sinais de desgaste proporcionais à idade e uso, safiras com arranhões, 1 pequeno diamante em falta, em geral bom.
Dim: 57/Q
NOTA: Vendido ao abrigo do decreto-lei 120/2017