Leilão 355 Leilão Fine Art - 13 Abril 2024
Por AuctionHouse Algarve
13.4.24

- SÁBADO, 13 de ABRIL 2024

O Leilão torna-se Live às 14:45 e a licitação começa às 15:00.

- "Pré-licitação" e "Licitação Live" na internet JÁ ESTÃO DISPONÍVEIS!

O Leilão apresenta --- lotes

LOTE 8:

Pintura David Levy Lima

Vendido por: €170
€200 - €300
Comissão da leiloeira: 22% Mais detalhes

Pintura David Levy Lima
- Pintura original a óleo sobre tela do artista cabo-verdiano David Levy Lima (n. 1945), assinada no canto inferior direito e com placa com o nome na frente.
Em grande moldura de madeira dourada.
Estado: geral bom, alguma sujidade superficial e manchas na pintura. Ligeiras saliências na tela na parte inferior.
Dim: moldura 138x99cm / tela 71x110cm de altura