Leilão 355 Leilão Fine Art - 13 Abril 2024
Por AuctionHouse Algarve
13.4.24

- SÁBADO, 13 de ABRIL 2024

O Leilão torna-se Live às 14:45 e a licitação começa às 15:00.

- "Pré-licitação" e "Licitação Live" na internet JÁ ESTÃO DISPONÍVEIS!

O Leilão apresenta --- lotes

LOTE 15:

Cartoons Ralph Steadman

Vendido por: €30
€150 - €200
Comissão da leiloeira: 22% Mais detalhes

Cartoons Ralph Steadman
- Três grandes caricaturas políticas/comerciais do renomado ilustrador britânico Ralph Steadman (n. 1936). Litografias offset sobre papel, desmontadas e sem moldura. Todas assinadas a lápis no canto inferior direito. Carimbado 'Edition Manager Magazin' - Manager Magazin é uma revista mensal alemã com foco em negócios, finanças e gestão com sede em Hamburgo, publicada pela primeira vez em 1971.
De cerca de 1970.
Estado: com pequenos sinais de desgaste nas bordas e poucas manchas nas bordas. Um com danos causados ??por insetos no papel.
Dim: aproximadamente 60x84cm