Leilão 355 Leilão Fine Art - 13 Abril 2024
Por AuctionHouse Algarve
13.4.24

- SÁBADO, 13 de ABRIL 2024

O Leilão torna-se Live às 14:45 e a licitação começa às 15:00.

- "Pré-licitação" e "Licitação Live" na internet JÁ ESTÃO DISPONÍVEIS!

O Leilão apresenta --- lotes

LOTE 19:

Xilogravura Hall Thorpe

Vendido por: €110
€200 - €300
Comissão da leiloeira: 22% Mais detalhes

Xilogravura Hall Thorpe
- Xilogravura policromada do artista australiano John Hall Thorpe (1874-1947). Representando Primulas brancas, amarelas e vermelhas escuras e Miosótis azuis num pote azul, sobre um fundo preto - intitulado "Primulas e Miosótis" e assinado Hall Thorpe a lápis no canto inferior direito.
De cerca de 1920
Esado: pequena descoloração no papel.
Dim: moldura 33,5x42,5 cm / impressão 16,5x15cm