Leilão 355 Leilão Fine Art - 13 Abril 2024
Por AuctionHouse Algarve
13.4.24

- SÁBADO, 13 de ABRIL 2024

O Leilão torna-se Live às 14:45 e a licitação começa às 15:00.

- "Pré-licitação" e "Licitação Live" na internet JÁ ESTÃO DISPONÍVEIS!

O Leilão apresenta --- lotes

LOTE 26:

Pastel John Mackie

Vendido por: €180
€300 - €400
Comissão da leiloeira: 22% Mais detalhes

Pastel John Mackie
- Desenho original em pastel sobre papel do artista escocês John Mackie (n. 1953), assinado no canto inferior direito e datado de 1994. Representando um desenho em estilo impressionista de uma cena de um parque francês. Montado em moldura com vidro. Com etiqueta de galeria na parte traseira.
Estado: muito bom.
Dim: moldura 106x88cm de altura.