Leilão 355 Leilão Fine Art - 13 Abril 2024
Por AuctionHouse Algarve
13.4.24

- SÁBADO, 13 de ABRIL 2024

O Leilão torna-se Live às 14:45 e a licitação começa às 15:00.

- "Pré-licitação" e "Licitação Live" na internet JÁ ESTÃO DISPONÍVEIS!

O Leilão apresenta --- lotes

LOTE 27:

Gravura Salvador Dali

€400 - €500
Comissão da leiloeira: 22% Mais detalhes

Gravura Salvador Dali
- Uma gravura policromada de edição limitada intitulada "Nude In Perspective" do icônico artista Salvador Dali. (1904 - 1989) Indiscutivelmente um dos maiores artistas surrealistas do nosso tempo, conhecido pela sua habilidade técnica, desenho preciso e pelas imagens impressionantes e bizarras em seu trabalho.
Nº: 173/250, assinado a lápis no canto inferior direito da montagem.
Em moldura com vidro.
Estado: Usado, muito bom.
Dimensões: 78cm x 67cm