Leilão 355 Leilão Fine Art - 13 Abril 2024
Por AuctionHouse Algarve
13.4.24

- SÁBADO, 13 de ABRIL 2024

O Leilão torna-se Live às 14:45 e a licitação começa às 15:00.

- "Pré-licitação" e "Licitação Live" na internet JÁ ESTÃO DISPONÍVEIS!

O Leilão apresenta --- lotes

LOTE 29:

Willi Baumeister

Vendido por: €620
€1 000 - €1 500
Comissão da leiloeira: 22% Mais detalhes

Willi Baumeister
- Uma litografia do renomado artista alemão Willi Baumeister (1889-1955), intitulada "Figure Mit Steifen" de 1926. Assinada "Willi Baumeister" a lápis no canto inferior direito sob uma inscrição manuscrita (cópia dedicada).
Etiqueta com informações da Galeria Valentien em Stuttgart.
Montado em moldura com vidro.
Estado: marcas mínimas nas bordas e algumas manchas escuras na parte superior do papel. 2 Pequenos rasgos no papel abaixo do suporte.
Dim: folha litográfica 51,5x36,5cm / moldura 50x72cm