Por Kunstauktionshaus Schloss Ahlden
3.9.22
Große Straße 1, 29693 Ahlden, Alemania

LOTE 5:

Barocke Nabelflasche

Comisión de la casa de subasta: 26.19%
IVA: 19% IVA sólo en comisión

Barocke Nabelflasche
Bernsteinfarbenes Glas, schrägoptisch geblasen. Eingezogener Boden. Tropfenförmiger, im Querschnitt ovaler, beidseitig mittig eingedrückter Korpus. Zinnverschluss. H. 28,5 cm.
Provenienz: Aus dem Nachlass Dr. Zahn, Norddeutschland. Vorwiegend auf internationalen Auktionen, Messen und Glasbörsen in den 1980er bis 2000er Jahren zusammengetragen.
A Baroque pewter-mounted amber coloured navel bottle.
Alpenländisch. Wohl Tirol. Kramsach. 18. Jh.