LOT 58:
Mariano Bertucchi (Granada 1884 - Tetuán 1955)
15,000
Buyer's Premium: 20%
El general Francisco Franco a caballo
Firmado en el ángulo inferior derecho: "M. BERTUCHI". Óleo sobre lienzo. Marco dorado y tallado.
Measurement: | 48 x 63 cm |
Measurement with frame: | 70 x 80 cm |