LOT 762:
()
Abanico español estilo Imperio varillaje marfil
26 cm. long
Abanico S. XIX, país en papel acuarelado con escena galante y chinesca en reverso. Varillaje esqueleto con trabajo calado en hueso. Mínimas faltas.