Leilão 413 Parte 2 Painting and Decorative Arts
Por Ansorena
30.9.21
Calle de Alcalá, nº52, 28014 Madrid (Spain), Espanha

LOTE 815:

()
Juego de té plata ley 916, 5 piezas y bandeja

900
Comissão da leiloeira: 22%
30.9.21 em Ansorena

Juego de café y té, en plata española punzonada, Ley 916. Decoración cincelada y reelevada de motivos vegetales. Consta de: cafetera, tetera, lechera, azucarero, colador y bandeja. Peso total: 5.490 gr.