LOTTO 2:
GIOVANNI BATTISTA LOMBARDELLI DELLA MARCA
Mártires romanos, 1578
(1532 / 1587)
19 x 13,5 cm
Tinta y aguada parda sobre papel
Firmado y fechado en el ángulo superior izquierdo