LOTE 565:
EDUARDO CHICHARRO BRIONES
La liebre, 1944
Madrid (1906) / (1964)
70,5 x 89 cm
Óleo sobre lienzo
Firmado y fechado en el ángulo superior izquierdo. Al dorso etiqueta de la "Exposción de Arte Español", Buenos Aires, 1944